Теперешній час: 29 бер 2024, 10:59

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 22 чер 2012, 19:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Девочки, у кого есть рецепт вкусной рульки в духовке. Очень нужно на завтра.
Мне отказывать нельзя, так как схватки ещё не начались. :tosh: Мамой стану только завтра в 9.50. :lovly:

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 27 чер 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Так как никто не поделился своим рецептом (жадины) :zaz: поделюсь как делала я. :orat:
Рульку или как её ещё именуют голяшкой. выскоблила вымыла, в миску надавила чеснока , насыпала разных специй, чёрного молотого перчика и налила соевого соуса положила в миску ногу( ну не свою конечно) у свиньи отобрала. Часа два это всё мариновалась. я через каждые полчаса ногу переворачивала. Затем засунула всё это дело в рукав. налила этого соуса в котором мариновалась вся эта красота. На небольшой температуре где-то 150 градусов, она у меня томилась часа полтора, потом добавила газку. Еле у гостей отобрала кость, наша Найда чуть не пролетела, як фанэра над Парыжом.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 27 чер 2012, 18:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мы не жадины, я лично просто не готовила никогда :gru:

Теперь есть рецепт, можно делать :-D

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 27 чер 2012, 19:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Это я сама придумала. :zaz: Разрешаю, пользуйтесь на здоровье. :potom: Буду рада если понравится.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 27 чер 2012, 20:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г.Днепродзержинск
Как то я эту тему упустила :read: , но не видела :vij: Я готовила рульку, но уже давненько :dum:
Рульку свиную (без копыта :-D ) я отвариваю в кастрюле с морковкой, луком, частником и специями ( лаврушка, перец) примерно часа 1,5-2, ну вообще пока костомаха отвалится.Потом намазать специями по вкуси чесноком, можно соус или майонез или горчица, дать постоять около часа, а потом в духовку на 180 на 30-40 минут, а также можно положить картофель крупно нарезанный вокруг рульки :mol: Мясо с гарниром подано :zanas:


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 27 чер 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Олечка, дорогая моя.Но ведь если костомаха уже отвалилась, то зачем же её ещё 30-40 минут запекать, она и так готова. до зарумянивания это можно.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 27 чер 2012, 20:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г.Днепродзержинск
Ну если вы хотите вареную рульку, то готова, но я люблю хорошо поджаренную, может я погорячилась с 40 мин,прошу прощения :roza: , но хозяйка сама увидеть, когда готова. Но 30 минут точно она будет румянится, а вообще от размера ноги (рульки) зависит :dum:


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 27 чер 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Я тоже люблю прожаренную. Но думаю за 40 минут, получится сухарик. :ekh: Хотя если для только для себя, то я такой сбацала бы. Люблю сухарики. :-D

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 27 чер 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девчата, я ела на днях пережаренного гуся в дачной духовке. Не знаю, чи то он соседский и потому такой вкусный был, чи то он действительно вкусный был - с таким удовольствием потрещала его сухим мясом!!! А было бы пиво - було б именно то! И воблы не надо :OK:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 28 чер 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Я рульку совсем по другому делаю.Почистить, хорошенько вымыть и ставлю варить с разными специями , морковкой и луковичкой в шелухе - для цвету.Варится моя рулька часа 3-4.потом выкладываю на стол , что бы остыла , достаю кость и переворачиваю кусок мяса , что лежит внутри рульки , что бы она была вся равномерная , а то в одном месте мяска много в другом его совсем нет.Дальше , беру целофановый кульок , кладу в него рульку, наливаю туды немного жидкости в которой она варилась , и плотно завязываю , при этом стараюсь , что бы не оставалось там воздуха , , кладу в глубокую миску и придавливаю камнем , или чем другим , потяжелее,оставляю да полного застывания .Потом достаем , режем , и кушаем , приятного аппетита!

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron