Теперешній час: 29 бер 2024, 02:15

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Хашлама
ПовідомленняДодано: 14 вер 2015, 23:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Попробовала на выходные новое блюдо для нашей семьи из армянской кухни - хашламу.
Допускаю что использовала не оригинальный рецепт, но мясо понравилось всем. Да и готовится можно сказать само по себе, без длительного стояния на кухне.

Составляющие:

Говядина, мякоть
Лук
Перец болгарский
Помидоры
И большая кастрюля :)

Собираем:

1. На дно кастрюли положила слой лука, порезанного примерно сантиметровыми полукольцами так, чтобы дно было прикрыто.
2. Поверх лука порезанный дольками болгарский перец так, чтобы хорошо прикрыл лук.
3. Поверх перца выложила в один ряд порезанные кольцами около 1 см толщиной помидоры.
4. Поверх порезанную произвольными кусками говядину. До того хорошо ее посолила. Можно и поперчить, на любителя.
5. Снова слой лука
6. Перца
7. И помидоры.

Ничего больше не добавляя (ни воды, ни жира), как есть, всухую, накрыв крышкой, поставила на небольшой огонь.

Изображение Изображение Изображение

Овощи и мясо пустили сок, в котором и томились. Примерно на третьем часу открыла попробовав на соль. Тушилось часов 5, пока меня не устроила мягкость мяса.
Готовым блюдо просело на половину, а жидкость уварилась лишь на треть. Мне не хотелось бульонного :tipa: мяса, потому слила примерно 3/4.

Очень вкусным мясо стало на второй день :_: Пропиталось. Вкус оказался мягким, ароматным. Понравилось всем, а у нас снова был выездной слет. За сутки съели.

Примечание 1. С помидор перед порезкой лучше снять кожицу. Я не любитель плеваться ею в готовом блюде :-;

Примечание 2. По рецепту слои можно укладывать до бесконечности, обязательно накрывая мясо овощами. В мой вок больше 1 слоя мяса не влезло :nezn: Широкий, но не высокий.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron