Теперешній час: 29 бер 2024, 11:50

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Котлеты свинные
ПовідомленняДодано: 06 лис 2013, 09:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девочки, кто как делает обычные свиные или говяжьи котлеты? :-; Ну никак у меня не получается ничего путного. :nezn: Сколько рецептов не пробовала, все что-то не то... :tor:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Котлеты
ПовідомленняДодано: 06 лис 2013, 09:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Наташа, а что не то?
Мясо с базара, там сразу прошу смолоть. Стараюсь брать ошеек- муж любит жирнее. Лук в блендере, раз уже фарш готов, чеснок не кладу, не люблю в котлетах. Немного булки замачиваю в холодной воде, отжимаю и крошу в фарш. Добавляю соль, смесь перцев, яйцо и ложку крахмала и хорошо вымешиваю-выбиваю. Все! Сковорода горячая и вперед. Складываю в сотейник ( у меня ситалловые) и 5 мин в микроволновке. :_:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Котлеты
ПовідомленняДодано: 06 лис 2013, 09:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Я делаю фарш как Рая, но жарю двумя способами . Муж любит сухие котлетки с хрустящей корочкой. Ему делаю большие и плоские котлетки, обваливаю в сухарях и на горячую сковороду. Делаю не очень много, т.к. их на второй день не оставляем. А нам с дочей просто жарю и потом чуть-чуть водички в кастрюльку с котлетами, лавровый листик и довожу до кипения. Водичку сливаю.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Котлеты
ПовідомленняДодано: 06 лис 2013, 10:41 
Не в сети
Я сейчас чаще делаю в пароварке,чем на сковородке.Хорошо добавить в котлеты пару ложек минеральной воды.И очень важный момент,как подчеркнула Рая после того,как разобьете яйцо,то не перемешивать массу , а как-бы вбивать его.Сама не знаю почему.Но котлетки получаются вкусные и пушистые.И я ,конечно,обязательно с чесноком.Люблю добавлять всякие специи,перцы.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Котлеты
ПовідомленняДодано: 06 лис 2013, 10:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
А я в последнее время делаю 50 % мяса 50% лука , хлеб и яйцо не ложу. Соль, перец, травки. Хорошо выбиваю. Смазываю протвинь маслом, делаю котлетки, не панирую и складываю на протвинь и чуть сбрызнуть маслом. Во первых полезнее, во вторых не стоишь у плиты (у меня духовка с таймером) в третьих получаются сочными и вкусными и ни за что никто не догадается, что там только половина мяса. ;)

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Котлеты
ПовідомленняДодано: 06 лис 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Из говядины могу добавить, что лучше не использовать замороженное мясо - не вкусные :tosh: Только свежее мясо, а телячье так аще песня! :mol:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Котлеты
ПовідомленняДодано: 06 лис 2013, 13:45 
Не в сети
Вообще,яйца,крахмал или кто-то трет картошку,это для того,чтобы котлета не разваливалась.А насчет того,чтобы заменить мясо луком,то просто будут вместо одной-двух есть наполовину больше.Мужикам же мясо подавай.Белок.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Котлеты
ПовідомленняДодано: 07 лис 2013, 08:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девочки, спасибо! :pokl:
Попробую учесть все советы. :da: У меня каждый раз новая проблема - то жесткие, то наоборот разваливаются... :nezn: То много лука, то наоборот безвкусные... :tor: В общем будем добиваться того, что нужно. :da:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Котлеты
ПовідомленняДодано: 07 лис 2013, 09:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Наташа, крахмал, чтобы не разваливались и не приставали к сковороде ( если еще такая) , и можно обвалять в муке, разваливаться не будут.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Котлеты
ПовідомленняДодано: 07 лис 2013, 11:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г.Днепродзержинск
Сколько нового узнала о приготовлении котлет :kitch3: , все советы взяла на заметку :zapis:


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron