Теперешній час: 28 бер 2024, 12:15

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 29 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Навоз
ПовідомленняДодано: 12 трав 2013, 19:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Мы на эти выходные прикупили два мешка куриного помета. Благо под самые дачи привезли. По 30 грн. за мешок - привезли под самые ворота. Запашок стоял еще тот! :-D А вот с коровьим в этом году уже дефицит. Раньше папа с работы привозил мешками "отборный"... :-D Сейчас лавочка закрылась... А свежий, с полей, где выпасают коров, пока не поступает... То ли коровы далеко, то ли какают мало... :-D Короче, пока разводим остатки. Но надежда на коров с ближайшего села все таки остается... :sbren:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Навоз
ПовідомленняДодано: 30 лип 2013, 22:48 
Не в сети
Тут явно не в тему. Но вот как я обошлась без навоза и компоста...В прошлом году у меня было очень много кабачков и тыкв. Они мне были точно лишние. Я их осенью порубила и присыпала почвой на грядках. На одну осенью же посадила чеснок. На другие - многолетники. Растет все не хуже, чем на навозе.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Навоз
ПовідомленняДодано: 31 лип 2013, 12:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
У нас с навозом многие завезли к себе медведку :( .Теперь я боюсь навоза,хоть это и самое лучшее. Приносила от подруги флоксы весной,так всю землю с корней струсила. У нее этой гадости полно. Может,я,конечно, и перестраховщица :) .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Навоз, перегной
ПовідомленняДодано: 13 жов 2014, 23:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Нам с перегноем завезли повилику. Это очень тонкая гадость светло-коричневого цвета, опутывающая все на своем пути. Присасывается к растюхе и питается ее соком. Мои несколько раз снимали ее до кусочка с помидор, и с моей рассады. Оплетает буквально на глазах и будто в воздухе висит :sbren2: Благо немного проросло. Снова нужно заказывать перегной. Уже побаиваюсь.

Фото пивилики из инета:

Изображение Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Навоз, перегной
ПовідомленняДодано: 03 лис 2014, 14:42 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Завезли грузовик коровяка. 1300 грн. Куча побольше, чем в прошлом году. Вывалил водительно неудачно, прямо на забор-рабицу, которая моментально выдулась. За лопаты и перекидывать :huh: Заодно на качество посмотрели, вроде ничего, с соломкой, без тырсы и щебня. Вчера обложили кучу чем под руки пришлось, в большинстве обрезками растюх, шоб меньше пересыхало, достаивалось.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Навоз, перегной
ПовідомленняДодано: 03 лис 2014, 15:10 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Ми давно навоз не купуємо, компостну яму заповнюємо бур"янами, листям, відходами з курника, все це пересипаємо землею і поливаємо. Раз на два роки розкидаємо по городу, добриво не гірше навоза.Верхню частину, якщо не перегнило, скидаємо , а потім складаємо на дно. Ніколи не палимо картоплиння, на вогнище обрізані рози іте , що з хворобами.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Навоз, перегной
ПовідомленняДодано: 09 квіт 2015, 14:55 
Не в сети
Сегодня нашла очень дешево грибной перегной.Всего 1 гр.мешок.После праздника возьму мешков 100 и с грибами вешенками мешки по 20 гр. http://img07.olx.ua/images_slandocomua/200341581_1_644x461_otrabotannye-gribnye-bloki-kremenchug.jpg и http://kremenchug.pol.olx.ua/obyavlenie/gribnye-bloki-veshenki-IDchAel.html#9a23be076

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Навоз, перегной
ПовідомленняДодано: 04 лис 2015, 18:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Мы уже запаслись на следующий год "продуктом"... :sbren: Папа поехал на ближайший выгон коров и тщательно "собирал урожай"... :-D Говорит, там таких сборщиков оооочень много. Потому как выгоднее значительно, чем покупать в селе. Во-первых в селе вперемешку с соломой продают, а тут "чистоган". Даже затраты на бензин окупаются... Вот только в следующем году боюсь, не будет этого добра. Как раз в тех районах у нас торфянники горели...

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Навоз, перегной
ПовідомленняДодано: 27 вер 2016, 15:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Завезли машину куриного. В первый день амбрэ ужаснейшее :roll: и по соседям же тоже пошло :voro: На второй день попривыкали. Мешки у нас продаются по 70 грн, за машину отдали 1600. Теперь эту прЭлесть по огороду развозить :jar: :roll: :ide: Кажется в гараже валялись противогазы :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Навоз, перегной
ПовідомленняДодано: 28 вер 2016, 10:02 
Не в сети
Я что только не привозила:и куриный и коровий и грибной,и лесную землю.Грибной очень дешевый,но за такую машинку,как маршрутка требуют 250 гривен.Это только за перевозку.Но весной все-равно придется покупать-буду лилейники мульчировать.Прошлый раз взяла 125 мешков.На картошке земля просто пух.А клубнику засыпать и никаких вопросов по траве все лето.И земля под мульчей нормальная,рыхлить не надо.Но эта мульча ведь перегорает,перегнивает.Надо снова закрывать

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 29 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron