Теперешній час: 28 бер 2024, 21:06

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Измельчитель
ПовідомленняДодано: 13 вер 2012, 10:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девочки, у кого-то есть этот девайс? В магазине посмотришь прямо страшно нужная, безотходная штука, все рубит, а как она в жизни?

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Измельчитель
ПовідомленняДодано: 13 вер 2012, 15:17 
Не в сети
Ира,дорогая штука.А то бы мы все имели ее.Конечно хорошо,все перемолоть и на компост,моментально все перепреет.И щепы из веток нарубит,чтобы можно было цветники замульчировать.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Измельчитель
ПовідомленняДодано: 15 вер 2012, 19:44 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Посмотрела цены.. мда, от 2 до 5 тысяч :dum: Дорого. И рубит максимум до 4-ех сантиметров.. И дерево на шашлык годится больше, чем на компост или мульчу - это я объясняю себе нецелесообразность этого препарата :-D Ну его :potom:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Измельчитель
ПовідомленняДодано: 14 січ 2013, 23:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
hostika писал(а):
.. А еще лучше подробить ветки и засыпать дорожки. Я даже специально купила Викинга, дробилку..

Валюша, вот ты мне нужна :rad: Дробилка - это хреновина в которую сверху кладешь, а снизу выплевывает стружку? Расскажи пожалуйста немного поподробнее, сколько сезонов отработала? как хорошо рубит? приходилось ли ножи точить? Какой диаметр сечет? :roza: Ты ж ценный информатор!!!! :uvaj:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Измельчитель
ПовідомленняДодано: 15 січ 2013, 12:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
В другой темке я уже трошки высказалась, но по просьбам трудящихся в садах добавлю. Да, вещь дорогая, не всякий сможет, но и не всем нужна. У меня уже 5 сезонов работает. Модели бывают разные, зависит от диаметра веток и соответственно цена. Моя берет до 4см. Этого достаточно, толще идут на дрова. Точить еще не приходилось, но наверное весной придется - давала соседям, я чужое, как известно, не свое - беречь не надо. В результате дробления получается щепа, и чем толще ветки, тем красивше у нее вид. Тоненькие веточки, на которых листики растут, как-то поджевывает, но для дорожек пойдет. Пыталась из этого делать мульчу - не понравилось. Земля у меня хорошая, рыхлый чернозем, мягкая и пушистая, но под этими дровами становилась тяжелая и вечно мокрая, сильно спресовывалась. Как говорила моя бабушка: " глывка". Поэтому и не пошел процесс. Зато для дорожек самое то, как приятно по ним ходить, особенно после дождя. Все вокруг грязнючее, мокрое, а ты идешь, как эльф, земли не касаешься, мне очень нравится! НО.... без этого можно жить, не напрягайтесь, если это дорого для Вас. Всегда можно чем-то заменить. Я вообще люблю всякую технику, машины и инструменты и люблю, чтоб были свои, а не побираться по соседям. Пока могла - позволяла себе такие изыски. Желаю удачи!

_________________
Валентина
https://picasaweb.google.com/100857668478179325409


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Измельчитель
ПовідомленняДодано: 24 січ 2013, 15:13 
Не в сети

Звідки: г.Киев
А я вот всю зиму штудирую литературу и матералы с интернета по измельчителям. Ну очень мне нравится этот аппарат. Сейчас появилось их достаточно много и выбрать есть с чего. Мои рассуждения о плюсах такого приобретения: практически все весной-осенью делают обрезку деревьев, кустов, малины, смородины и т.д. И все идет в огонь. Лапник которым укрываем розы тоже идет в огонь. Осенью много растительных остатков, таких например как стебли кукурузы, подсолнуха и много еще чего заставляют нас задумываться куда это все девать и как все убрать. Сейчас появились универсальные измельчители, которые измельчают и ветки и крупные растительные остатки. Вот я и подумала, а почему бы не купив такой измельчитель и измельчая ветки например,получаем отличную измельченную стружку которая замечательно будет смотреться в розарии между кустами роз. Стружка из лапника подойжет под гортензии, рододендроны и т.д. (все те растюшки котрые любят кислую почву.) А измельченные крупные травянные остатки в кампост или под малину в маллинике или под ежевику. Применения этому масса. А за зиму все замечательно прегниет и не надо будет тратиться на навоз и минеральные удобрения. И главное , что порядок быстро будет наведен на участке. Еще вычитала, что из измельченных шишек ну очень красивая мульча получается под розы и хвойники. В магазине такая мульча стоит немалых денег. Минусы вижу только в цене на измельчитель. Но опять же посчитав сколько можно съкономить денег на удобрении, мульче, а главное здоровье (прекратите тратить силы на прополку и частый полив) то наверное стоит один раз потратиться и приобрести такую технику. Или это я сама себя успокаиваю и уговариваю?


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Измельчитель
ПовідомленняДодано: 24 січ 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
У нас есть :-D универсальный :-D січкарня.Муж говорит, что такой стали нет сейчас. Ветки я не пробовала, а кукурузу измельчает отлично. :-;

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Измельчитель
ПовідомленняДодано: 24 січ 2013, 23:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Продавцы не всегда говорят правду или, вернее, не договаривают. В том то и дело, что у каждого измельчителя свои особенности. Тот, что измельчает крупные ветки не всегда пригоден для травы и наоборот. Измельчать шишки вообще не каждый способен - блокируются ножи. Мой Викинг хорошо берет ветки лиственных, новогодние елки, камыш(таскала с соседнего болотца). Но зеленую массу не берет, жует и забиваются ножи, приходится чистить постоянно. А вообще, техника хорошая. У меня сосед брал для измельчения соломы - улетела на "ура". Если есть возможность, конечно хорошо бы иметь - без дела стоять не будет. Но внимательно читать инструкцию - для чего пригоден

_________________
Валентина
https://picasaweb.google.com/100857668478179325409


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Измельчитель
ПовідомленняДодано: 03 бер 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
После спила груши этой зимой осталась куча веток. Муж, выходя на перекур, щелкал понемногу сектором. Уже стоит готовых 6 ведер :-D , думаю, найду куда подсыпать :-;
Изображение

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Измельчитель
ПовідомленняДодано: 03 бер 2013, 19:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Какой молодец. :mol:

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron