Теперешній час: 28 бер 2024, 11:20

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Лопата
ПовідомленняДодано: 17 лип 2012, 22:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Наташ, жалко что я поздно вспомнила историю прочтенную про Фискарс. Все равно же прочтешь тему :)
Я люблю почитывать блог одного русского парня, который сам строит свой дом. В этом году перешел на обработку участка, домик в виде крыши уже есть, потому решил разнообразиться. Купил лопатку Фискарс, которой я бредила весной :-D

"Иногда нужна вторая штыковая лопата. Решил немного разнообразить ассортимент и купить несколько иную, сверхлёгкую:

Читать дальше..
Изображение

На ценнике было написано, что она весит 850 грамм!

Она реально очень и очень лёгкая. Такое ощущение, что запульнуть её смогу на другой конец огорода.

Пока толком не потестировал, поэтому выводы будут позже. Но однозначно могу сказать, девушкам такая лопата показана Цена правда не самая гуманная и на меня уже некоторые начали косо смотреть.."

Спустя 2 дня - УТРОМ:

"..Кстати, на фотографии правильный фискарь — металлический. Покупайте такой и только такой. Суперская штука. Только сразу второй болтик в ручку вкрутите, а то компания Fiskars видимо жадничает. Ну и наточите его болгаркой. Будет корешёчки рубить и камушки заодно."

Спустя 2 дня - ВЕЧЕРОМ:

"Помните, фильм такой — «Матрица», где в одном из эпизодов мальчик гнул ложку взглядом. Так вот, после сегодняшнего я понял, что он слабак. Дело было так. Как вы знаете, купил я рассады картошки несколько больше, чем позволял огородик. Больше, так больше. В чём проблема. Ща вскопаю ещё, делов-то. Заодно и новый фискарь опробую в деле.

Грядку и половину метра не вскопал, как вижу, что он гнётся как масло. Первую долю секунды у меня проскочила мысля, что я наверное на солнышке перегрелся и глюки пошли. Реально были ощущения, как мягкую ветку сгибаю. Вовремя остановился, а то он бы в тяпку трансформировался:

Изображение Изображение

И работал на треть силы, если бы я к нему реально силу приложил, он бы бантиком завязался.

Страшно дотрагиваться до такого инструмента. Пальчиками отнёс в машину и повёз на подушечке, чтобы ни-ни. Завтра еду в Леруа, потребую деньги назад. Я категорически отказываюсь финансировать такую профанацию под названием профессиональный садовый инструмент."


Спустя 9 дней:

"Как вы помните, погнулась у меня чудо лопатка от Фискарс, и при детальном изучении наклейки у меня возникли некоторые вопросы (на лопате, которую я недавно покупал и через 5-ть минут использования согнул как масло, написано «Made in Poland»). Чтобы не собирать слухи по форумам, с этими вопросами я обратился в представительство Фискарс, на что, получил достаточно быстро ответ:

«Лопата, которую Вы приобрели, не предназначена для перекопки грядок, земли и т.п., она используется для легких работ, поэтому и называется „облегченная“. Судя по тому как погнулся черенок, на лопату оказывалась немалая нагрузка.

Что касается расшифровки EAN кода: код не связан непосредственно со страной производства, он может быть связан с комплектующими материалами или историческим фактором нахождения производства, регистрации продукта и т.п. Fiskars — это финская компания, но не все инструменты производятся в Финляндии, у компании есть производственные площадки в нескольких странах, включая Польшу и Россию. Лопата, которую приобрели Вы, действительно произведена в Польше.

Если Вам нужно перекапывать землю на участке, то для этих целей нужно использовать более „солидную“ лопату, которая действительна способна выдержать любые нагрузки.

Для того, чтобы Вы убедились в этом, готовы выслать Вам для пробы лопату для земляных работ серии Эргокомфорт.

С Уважением,
Fiskars
»
"

Занавес

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лопата
ПовідомленняДодано: 17 лип 2012, 22:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Гы-гы-гы... :oynem: :oynem: :oynem: Я в ауте...
Не, ну какая классная штука - Интернет... И вот такие умельцы-экспериментаторы!
Вот только вопрос главный остался открытым - так для чего же все таки предназначена эта лопата???
Если землю ею нельзя копать, то что остается? :ekh: :ekh: :ekh: Шо ж это за легкие работы? :-D :-D :-D

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лопата
ПовідомленняДодано: 18 лип 2012, 07:37 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Может песочек в песочнице перелопачивать :nezn: ?Хотя тогда размерчик был бы поменьше :ekh:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лопата
ПовідомленняДодано: 18 лип 2012, 08:36 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Ириша, спасибо за экскурс! :kiss: Ближе к осени как раз собиралась заказывать, тоже повелась, что легкая. Теперь буду смотреть другую серию.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лопата
ПовідомленняДодано: 18 лип 2012, 08:42 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Ну наверное для этих целей.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лопата
ПовідомленняДодано: 18 лип 2012, 13:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г.Днепродзержинск
vita007 писал(а):
Может песочек в песочнице перелопачивать :nezn: ?Хотя тогда размерчик был бы поменьше :ekh:

А если большой мальчик в песочнице играется :la-la: и размерчик подойдет... :mol:


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Просто поговорим..
ПовідомленняДодано: 11 вер 2012, 20:21 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Sapka писал(а):
..Опять хочу лопату :(

Гы-гы... :-D Ту, что мужичек в блоге показывал? :oynem:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Просто поговорим..
ПовідомленняДодано: 11 вер 2012, 20:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Лопатку наверное возьму бундесовскую, саперную. У нас в машине всегда лежит (подарила мужу когда-то), я ее теперь часто на даче использую в своих нуждах. Удобная :mol: Как раз то, что доктор прописал для клумбовых копаний :OK:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лопата
ПовідомленняДодано: 18 квіт 2013, 23:32 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Моя меньшая доча начала проявлять активный интерес к садово-огородным делам, а я, пользуясь таким моментом, решила потихоньку ее привлекать к работе. Купила сегодня ей лопатку из детской серии, высота 80 см, нижняя часть 15 х 20 см, металлическая, легкая.
Самое интересное, что когда я решила ее опробовать, то мне она понравилась копаться в моих маленьких клумбочках :-D
Изображение

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лопата
ПовідомленняДодано: 19 квіт 2013, 07:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Такая классная. :mol:

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron