Теперешній час: 28 бер 2024, 20:06

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Газонокосилка
ПовідомленняДодано: 16 лип 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девчата, у кого есть газоны, чем косите?

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Газонокосилка
ПовідомленняДодано: 16 лип 2012, 21:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Я. У меня. :got:
Косю газонокосилкой. Электрической. Фирму забыла - но брали в свое время самую дешевую, какая была на тот момент. Работает уже года 4. Только я ей ножи немного покрутила - на камешки пару раз наехала... :-;
Триммер для культурного газона не совсем подходит - косит неровно и держать его в руках тяжеловато. У соседей наблюдаю триммером только мужики косят. А электрогазонокосилка в принципе ходит легко. Короче я довольна. Даже определенный кайф от процесса стрижки получаю - едешь, а за тобой бархатный коврик получается - ляпота... :vsad:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Газонокосилка
ПовідомленняДодано: 16 лип 2012, 21:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Угу, значит если у меня таки будет газон засея'н надо брать на колесиках :dum: Записую :hud:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Газонокосилка
ПовідомленняДодано: 18 лип 2012, 19:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецкая область
Так, а я теперь триммер хочу. Морозильник купили, можно о следующем мечтать. У нас газона нет, а трава лезет :roll: Особенно за двором. Хочу триммер :ister:


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Газонокосилка
ПовідомленняДодано: 18 лип 2012, 20:44 
Не в сети
Алена,покупай триммер,но обязательно с диском-косит высокую траву.У меня есть с леской.Поразбивались отверстия, с которых высовывается леска и края отверстий стали как нож,только включишь-перерезается леска.Надо чтобы края отверстий имели металлическую окантовку,как дырочки для шнурков в ботинках.Примерно так.Если завтра мне домашний насос поправят,то я не буду новый покупать, а куплю дисковый триммер.А газонокосилка,все-таки громадина,не везде с нею пролезешь.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Газонокосилка
ПовідомленняДодано: 18 лип 2012, 22:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Хлопцы в прошом году купили триммер на замену сгоревшего старенького. У него и диск, и леска - меняется насадка. Девочки, диск косит все, даже годичные, крурные поросли деревьев :-8 Мотор находится сверху на ручке, якобы лучше, т.к. наш старый из-за этого и сдох - мотор был внизу и отверстия забивались травой. Прокосил и выколупываешь ему доступ воздуха иголкой :sbren2:
Один минус - новый тяжелый собака :( И хоть на плечо цепляется (Лена, не последний ксати момент, на спине легче держать чем в руках, обратите внимание на это), но все равно тяжелый. Я им не кошу, жалею себя. Хлопцы же силы не чувствуют, взяли какой выбрали, а про вес не подумали..

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Газонокосилка
ПовідомленняДодано: 19 лип 2012, 11:52 
Не в сети
Чтобы у мотора.который находится внизу не забивались прорези травой,надо надеть кусок женского носка или колготка эластичного,чтобы вокруг прорезей вплотную был эластик.У меня не забивался НИ РАЗУ.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Газонокосилка
ПовідомленняДодано: 24 січ 2013, 14:46 
Не в сети

Звідки: г.Киев
Пользуюсь газонокосилкой уже 5 сезонов. Давольна очень. В свое время с мужем брали тоже не из дорогих и электро. Одно на что обращали внимание - на ширину захвата скашиваемой площади. Чем больше тем лучше.Быстрее справляетесь с работой. У меня довольно много газона, поэтому каждые 10дней косим. А так как я еще и огород свой веду по принципу гряд, а не сплошным засевом-посадкой, так я еще и на огороде между грядами тоже прохожу газонокосилкой. На огород в 18 соток времени уходит 1,5-2 часа. А скошенную траву я тут-же подкладываю под все растущее на огороде в виде мульчи. И таким образом в течении лета я стараюсь все замульчировать и не оставлять вообще нигде голую землю. Ну не могу я без сожаления смотреть на голую землю. Особенно в жару,когда она аж плавится под солнцем. Такая земля мертвая, и сколько её ни поливай,она не оживет. Плюсы только очевидны. Сапать не надо вообще, поливать очень редко и земля удобряется. Правда на этот сезон планируем с мужем купить триммер. Газонокосилкой под забором не возьмешь траву, аккуратно вокруг клумб не скосишь так чтобы было красиво и на огороде вокруг гряд у самой кромки тоже нужна работа триммера. И вообще я летом езжу по всем соседям с газонокосилкой и кошу где только можно и куда достает электропровод. А мотом как Плюшкин все это тяну к себе и или мульчирую или в компст.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Газонокосилка
ПовідомленняДодано: 24 січ 2013, 14:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Я тоже всю траву соседчкую к себе стягиваю. В этом году с этими козлами, вообще травы не осталось, даже не чем ыбло мульчировать.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron