Теперешній час: 28 бер 2024, 18:10

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 37 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Капельный полив
ПовідомленняДодано: 29 квіт 2013, 13:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
На выходные закончили вывод воды в дальний конец. Теперь в 4-ех точках по длинной стороне участка стоят краны для подключения. Ношение со шлангами резко сократилось. Приятно :)
Еще бы капельный полив как-нить наладить :dum: У нас забор воды со своей скважины и всегда были проблемы с электричеством, по отъезду станцию выключаем. 21 век называется :gru:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Полив
ПовідомленняДодано: 29 квіт 2013, 14:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Мы капельный планируем на первомайские уже разложить. Последние два года только им и спасаемся... :mol: Забыли практически про шланги. Только с газоном периодически развлекаюсь, но тоже практически не вручную... Ставлю распылители. Так что облегчает жизнь конечно здорово. Особенно у кого песок, как у нас - незаменимая вещь... :da:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Полив
ПовідомленняДодано: 29 квіт 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Хорошо, что у меня нет газона :dum:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Полив
ПовідомленняДодано: 29 квіт 2013, 16:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
:-D

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Полив
ПовідомленняДодано: 29 квіт 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Мы тоже капельный хотим разложить на майские, уже пора...

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Помидоры. Томаты
ПовідомленняДодано: 09 чер 2013, 10:01 
Не в сети
Оля, у тебя покупная система или сами собирали по магазинам запчасти?Я на следующий год хочу в самые дальние уголки проложить трубы.Без воды нэма життя.Ох как надоело шланги таскать.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Капельный полив
ПовідомленняДодано: 09 чер 2013, 11:44 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Валюша, делали давно самый примитивный, трубы не прокладывали, есть 2 основные линии из шланги, она прикопана в земле, от ее идут уже сами ленты.
В этом году на концы поставили уголки и ленты добавили под прямым углом, весь огород получился закольцованным.
В планах соорудить основные линии из пластиковых труб, но наше "временное" никак не выходит из строя, :tipa: все работает, вроде как и не хочется все разрывать.
Саму ленту скручиваем на зиму, остальное остается. Весной до накрутки ленты промываем систему и все скручиваем.
Некоторые части добавляем уже на трубах пластиковых, чтобы потом просто присоединить к основной линии и не переделывать.
Я на прошлом форуме выкладывала фото, все очень примитивно и временно, но оказалось довольно действенным и постоянным :tipa:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Капельный полив
ПовідомленняДодано: 09 чер 2013, 11:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Дописываю...
Долго думали о стационарной системе, но остановил один момент. В огороде все равно постоянно есть какие-то изменения, грядки некоторые переносим, делаем новые. Если проложить систему и закопать ее в землю, потом надо разрывать, делать новые отверстия или конопатить ненужные. Сейчас у нас есть места в системе, которые не используются, я просто завязала кусочек ленты и присыпала землей. Если надо сделать новую разводку, основную шлангу разрезаем, вставляем блок из пластика и вперед.
В принципе можно проложить основные трубы и в земле, а уже от них делать разводку с выходом, от которого будут идти разветвления. Так и планировали. Но пока еще все служит, :potom: сделаем.
С каждым годом материалы более качественные, ленту можно выбрать хорошую. Самая дешева служила нам три сезона, подороже пролежала два и сейчас пошла на третий, думаю еще на 2-3 года ее хватит.
Теперь я хочу сочащийся шланг в систему подключить, для клубники и ягодных, так что опять будем модернизировать. Если останусь довольна, то можно уже и стационарно передалать.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Капельный полив
ПовідомленняДодано: 23 чер 2014, 15:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Дошли наши руки до капельного полива :tan:
Купила трубку, не ленту. Трубка толстая, одевается на переходнички после нагрева. Дырочки брала с шагом 20 см, оказалось самое то :mol: Внутри, где дырочки, усилитель какой-то стоит, обозвала его "бигуди", от него уже пробито 2 дырочки в разные стороны.
Систему смонтировали на первой помидорной грядке, подключили прямо к шлангу от насоса и открыли кран на всю мощь. Выдержало аж бегом. За час промочило не то что основательно, а свекровь чуть не затянуло под помидоры, благо в резиновых сапогах пришла проверять :ekh:
Проложили трубки под кусты, местами присыпали землей.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Монтируется очень быстро, нужна зажигалка (фен) и четыре руки :) Итого на грядку в 8 рядов и длиной в 12 метров ушла 100 метровая бухта трубки на 250 грн и еще 100 грн на тройнички, поворотники, заглушки, крючки.

Хочу еще :) Рисую схемы на дозакупку :hud:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Капельный полив
ПовідомленняДодано: 24 чер 2014, 14:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Со всем кардинально новым я долго созреваю, просчитываю, но после меня не остановить :kras: И так во всем, натура-с ;)

Сегодня докупила еще 250 метров трубки :sbren: В выходные продолжим :la-la: Должно остаться метров 70 на клумбы, потестю в розульках.

По сумме 2/3 уходит в стоимость трубы, 1/3 в стоимость комплектующих.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 37 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron