Теперешній час: 28 бер 2024, 12:42

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Коко-грунт
ПовідомленняДодано: 12 груд 2012, 18:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Может кто помнит, покупала я весной коко-грунт. 65 грн за брикет отдала.
Отпилила дома кусок, попробовала его на рассаде и попробовала на комнатных цветках. Не понравилось. Высыхает просто моментально, с землей такого не бывает. Растения чахлили из-за сухости. С переливом у меня проблем обычно не бывает. Зря выброшенные деньги :nezn: Закопаю по весне на даче в суглинок чтобы не выбрасывать.

Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Коко-грунт
ПовідомленняДодано: 12 груд 2012, 18:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Мне тоже в чистом виде он не понравился, я брала такой же, но в таблетках. Одну часть разбавляла с землей - намного лучше. В этом году тоже чуток добавлю в землю для рассады.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Коко-грунт
ПовідомленняДодано: 14 груд 2012, 11:22 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
А я его полюбляю. В чистом виде - только черенки хризантем укореняла - на ура получалось. Только парниковый эффект им делала - в кульке или чем-то накрыто сверху. Для нетерплячих, как я, можно по ходу на корешки заглядывать - есть или нет - и обратно совать.
Для фиалок в грунт добавляю - хорошо разрыхляет. В чистом виде в нем растить не стоит - он пустой практически, кормить надо постоянно. Народ в землю для рассады добавляет и очень доволен - на Форуме Садыба мужики-профи по томатам рассказывали, как в нем рассаду растят(тоже, по-моему, пополам с землей). Я для рассады типа помидор не использую - меня просто жаба давит.

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Коко-грунт
ПовідомленняДодано: 14 груд 2012, 11:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Я его тоже разбавляла землей, не в чистом виде использовала. Может потому что долго возится, или просто непривычно?
Знаете, бывает продают землю с большим составом торфа, вот чем-то оно мне похоже :dum: Кипарисики домашние весной пересадила в спец землю для хвойных. Блин, оно пересыхает за сутки :tor: Я ж не всегда дома, а они желтеют при сухости быстро. Весной буду пересаживать в нормальный состав.
А черенки хризы воткнула в туже землю - растут нормально :nezn: ХЗ шо у меня не так с руками :dur:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Кокосовый субстрат
ПовідомленняДодано: 15 січ 2013, 12:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Скоро будем сеять, кто во что. Хочу предложить кокос. Пробовала сама- в полном восторге. К сожалению, упаковку уже изничтожила, не могу сказать кто производитель - подруга купила на Барабашке. Таблетка диаметром 8см, высота 1,5см. Замочить в воде, промыть и разложить по емкостям, в которые Вам удобно. Я сеяла в соты, очень удобно и место экономится по сравнению с круглыми горшками. Рыхлых, легкий, водо- и воздухопроницаемый субстрат. Растения там просто кайфуют - корни, шо кони до высадки в грунт. Как-то 3 года назад купила семена 5шт. бругмансии в СВ. Посеяла в кокос. Они сидели там все это время и не всходили. Как все, постоянно проверяла зубочисткой, как же там дела...тишина. И вот весной 2012 года- какая радость- вылезает один клювик. Теперь он подрос, отсадила его на свои хлеба, а остальные семушки еще спят. Самое главное, что не гниют, лежат себе - тепло, влажненько, красота. В каком еще грунте такое возможно? Уже давно сгнили бы и следа не осталось, а они до сих пор живы. Так что всем рекомендую, проверено на себе

_________________
Валентина
https://picasaweb.google.com/100857668478179325409


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кокосовый субстрат
ПовідомленняДодано: 15 січ 2013, 14:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Я себе такие заказала диски.В этом сезоне опробую

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кокосовый субстрат
ПовідомленняДодано: 15 січ 2013, 19:36 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Вита, я такими пользовалась. Часть высевала именно в такой в субстрат, без добавок, а для томатов и перцев размачивала эти диски и смешивала их с покупной землей для рассады.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кокосовый субстрат
ПовідомленняДодано: 15 січ 2013, 21:26 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Моё сообщение получилось "не туда" :gru: , искала тему и не нашла почему-то. Извините :-; , что невпопад, но всё написанное правда. Мне понравился в чистом виде - и сеять, и черенковать

_________________
Валентина
https://picasaweb.google.com/100857668478179325409


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кокосовый субстрат
ПовідомленняДодано: 15 січ 2013, 21:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Валя, чего не туда? :-8 Все туда, все в кокосе :roza: Я объединила темки с кокосом в одну :-;

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кокосовый субстрат
ПовідомленняДодано: 15 січ 2013, 22:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Ирочка, Изображение

_________________
Валентина
https://picasaweb.google.com/100857668478179325409


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron