Теперешній час: 28 бер 2024, 10:32

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 14 лют 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
У меня тоже сидела мысль сделать мобильную опору.
Ириша, твоя идея в точку, можно ее для удобства модернизировать. Постараюсь объяснить.
Вся суть конструкции - сделать ее откидной. Внизу можно саму конструкцию (сетку в рамке, решетку....) приварить к горизонтальной арматурине, концы которой входят в кольца (шайбы). Там, где шайбы, приварить тоже арматурины и воткнуть их в землю. Сверху конструкция может крепиться к забору крючком, петлей, там уже можно придумать. Думаю, что закрепленная в земле и сверху такая конструкция будет устойчива, стоять прямо у забора, возможно даже на небольшом расстоянии от него (можно верхнее крепление сделать жестким и чуток длиннее). Мне кажется так будет даже легче укладывать, можно постепенно, отсоединив верх, пригибать всю конструкцию с розой к земле. Низ ведь будет закреплен и не будет "играть". А если и не получится, оставить ее под небольшим углом и подпереть.

Короче - принцип откидной крышки.

Изображение

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 19 квіт 2013, 11:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
С идеей откидной опоры к мужу подходила, но пока она зависла в воздухе и тому рада. Раз сразу меня не послал :vsad: мечтать дальше, есть шанс что воплотиться как-нить :-;

Родилось еще одно предложение, поделюсь с вами. Объясняла на днях на пальцах что нужна опора под жимолость (она еще крошка, но я уже с опорой ношусь :-D ) нечто в виде воздушной калитки, шоб от соседки поставить и не видеть ее :no: На что муж сказал, что идея с плоской "калиткой" отпадает сразу (чем-то перекликается с откидушкой, но там не был категоричен) и взамен предложил сделать конструкцию в виде книжки. Так будет 3 точки опоры, а не 2. Рисую:
Изображение

Теперь сижу и думаю, а не получится ли ее сделать откидной? Тогда можно было бы на зиму класть углом вверх и готова сплошная дуга под укрытие :sbren:
Или же, если никак не сделать ее откидной, то на зиму все равно же можно использовать как каркас для укрытия.
Дурень думкою багатіє :nezn:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 26 жов 2017, 23:42 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
До предыдущих вариантов руки не дошли, заняты всем только не опорами :( Выкручиваюсь чем-то подручным. Зато сегодня у мужа родилась гениальная идея (не побоюсь этого слова :-D) сделать огромную арку :opa: У нас есть три готовые дуги около 5 метров в длину. Толстенный металл, варились под виноград. Часть таки стоит с виноградом, а три штуки простаивают. Мне дано задание думать куда их и какую именно конструкцию. То ли все три с пересечением в центре, то ли по примеру пергол друг за другом :dum:
Сразу вспомнились фотки туннеля с глициниями :vah: Есть глициния и уже неплохо цветет кистями. А есть еще и розы длинные, и клемы. Пишу и думаю что три штуки маловато :-D Много что есть высадить под них.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 27 жов 2017, 07:33 
Не в сети
Ира! У меня на металле горят клематисы.Надо искать стеклопластиковую арматуру.Она бывает еще цементная.Много новых видов.И не сопрут на металлолом.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron