Теперешній час: 28 бер 2024, 11:35

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Смородина черная
ПовідомленняДодано: 17 лип 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Купила в прошлом году куст Селеченской-2, опираясь на описание ягоды. Созрела. Ягода крупная, отрывалась без разрыва шкурки и главное приятная на вкус. Смородину не люблю, всегда попадалась с приторным специфическим вкусом - эта нежная. Мы съели всю ягоду практически за один присест. Впервые я пожалела что нет еще.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Смородина черная
ПовідомленняДодано: 10 лис 2012, 21:44 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Пересаживаем потихоньку смородину. Погода отличная, земля то, что надо - в меру влажная. Собираем в 1 ягодник кустарники.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Смородина черная
ПовідомленняДодано: 07 квіт 2013, 00:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Теперь удобно заниматься смородинами, крыжовниками :) Высажены на одном плантаре, рядочкам. Стал и погнал без беганий по участку от куста к кусту. Сняли сегодня верхнюю мульчу из соломы, удобрила все карбонатом и суперфосфатом. Рассыпали по поверхности с легкой заделкой в грунт.
Почки отличные, перезимовали кусты на 5 балов.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Смородина черная
ПовідомленняДодано: 03 лип 2015, 12:54 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Плоховато со смородиной в этом году. Весной, при цветении, облепила аленка :no: Травила. Немного ягоду спасла. Потом жара и кусты буквально на глазах стали сбрасывать листву :(
Собрали ягоду в выходные. Ушла в заморозку. Оставили на кустах пару жменек на компот для цвета.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Смородина черная
ПовідомленняДодано: 03 лип 2015, 23:17 
Не в сети
А моим мужичкам нравятся пирожки с ягодами.тут и черная и красная и белая смородины ,малина.Можно со смесью делать,можно отдельно с любым видом ягод.Чего раньше не додумалась.Обычно малина да вишня.
А надо ,пока не пожелтел лист собрать на чай:листья малины,вишни,смородины,мяту и прочие для зимней смеси,особенно если заболел,лучше не надо для чая.У меня впервые в этом году появились плоды кизила,сразу на обеих кустах.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Смородина черная
ПовідомленняДодано: 04 лип 2015, 12:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Sapka писал(а):
Плоховато со смородиной в этом году.


А я не знаю куда дівать її. Буду зменшувать кількість кущів, посаджу щось гарне декоративне. :dum:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Смородина черная
ПовідомленняДодано: 06 лип 2017, 20:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Весной смородина попала под раздачу, лупануло заморозком в мае. В итоге мало ягод на кустах. Тем не менее собрали неделю назад по кастрюльке, заморозила. В кисели зимой для цвета добавляю либо смородину, либо ежевику. В малых количествах нет приторного вкуса ягоды, зато цвет прекрасен!
Никогда не сталкивалась с обмерзанием у смородины. Подтверждение моему "все когда-нибудь происходит в первый раз" :nezn:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Смородина черная
ПовідомленняДодано: 09 лип 2017, 10:24 
Не в сети
Ира!А как хорошо черная смородина помогает,когда болеешь.Меня тут Яночка подсадила на такой напиток зимой:горсть смородины раздавить ложкой в чашке и залить кипятком.Мороженая смородина всегда есть.Какой хороший напиток!И чая не нужно.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Смородина черная
ПовідомленняДодано: 04 бер 2019, 00:26 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Впервые попробовала рекомендуемый способ и облила гарячей водой кусты :sbren: Надеюсь смородина не сварилась :thu: А то если к винограду еще и смородину угробила, то всё, брать мне шапку и тикать з дому :spu:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Смородина черная
ПовідомленняДодано: 15 бер 2019, 21:36 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Загнулись зараженные почки :mol: Тооолстенькие такие были, тугие, а после кипяточка подраскрылись и побурели.
Кусты почистила от старья и пронизанных стеклянницей веток. Развелась эта гадость, точит сердцевины :zla: Жду погоды чтобы побрызгать, потому как то заморозки, то дожди.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron