Теперешній час: 28 бер 2024, 19:25

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 148 ]  На сторінку Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Клубника и земляника
ПовідомленняДодано: 18 квіт 2016, 16:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Кто как борется с земляничным клещом? Задолбал. Два года подряд сжирает все кусты. :rug: У нас земля на вес золота, а тут на выделенном под клубнику куске даже на поесть нормально нет. Не говорю уже о заморозке... Откуда этот клещ к нам попал - то ли на рассаде был, то ли от соседки прискакал? :dum: Как бы там ни было - но есть. Вот как бы теперь от него избавиться малой кровью... Чтоб не совсем уж ядреной химией? :dum:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клубника и земляника
ПовідомленняДодано: 19 квіт 2016, 00:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Бог миловал, этой гадости на листьях нет :thu: Нас хрущ в земле достает :(

Наташ, Помню как Вита жалуется на клеща, потому у меня два варианта безхимичного избавления:
1. Новая рассада
2. Новое место посадки
:nezn:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клубника и земляника
ПовідомленняДодано: 19 квіт 2016, 08:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
У меня земляничного нет :thu: , паутинный достает. Я из-за него не выращиваю баклажаны и огурцы. Без обработки сильной химией не обойдешься , а есть потом такие огурчики как - то не хочется.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клубника и земляника
ПовідомленняДодано: 19 квіт 2016, 21:22 
Не в сети
Пока бог миловал насчет клубники,засыплю еще ее грибным перегноем.Мне очень понравилось это в прошлом году.Нет травы,влага сохраняется.Ягоды чистые на соломке.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клубника и земляника
ПовідомленняДодано: 19 трав 2016, 19:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
В общем расклад с моей клубникой такой - жрет гад, шоб ему наконец-то вдавиться. Не хотела перед плодоношением травить, но зла на него очень сильно. Потому как только бедная клубника отдаст хоть какой-то урожай - война пойдет с этой дрянью серьезная. Иначе просто нужно будет отказаться от клубники у себя. Меняли уже три или четыре места. Не помогает. Рассаду брали с разных мест - бесполезно. Теперь или я его - или он меня. :twisted:
Я ж над этой клубникой, как над дитям малым в этом году... В начале марта закрыла ее лутрасилом, чтоб не подмерзла. Пролила марганцовкой от болячек. Вычистила все старые листья. Побрызгала по листу комплексным хелатным удобрением. В жару теплой водой поливала. Как только начала цвести - побрызгала борной кислотой, чтоб завязь не опадала. Усы все обрезала, чтоб в урожай пошла, а не в размножение. Вычитала у людей, что так увеличивают урожай... :nezn: Ну что еще надо? Она молодец - цвела отлично, завязала ягод много... Но эта дрянь ее доедает. КУст не может вытянуть ягоды. Они усыхают... :( Если бы все завязанное поспело - я бы этой клубникой со своего кусочка объелась бы и соседей накормила. А так клещ жрет. Падло. Ну ничего... недолого ему осталось. :twisted:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клубника и земляника
ПовідомленняДодано: 19 трав 2016, 21:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Хорошо, Наташ, что братец к клещу подземный не прилез :sbren: Про хруща говорю :tayna: Там бы от клеща спасать нечего было :sbren: Идешь смотришь - есть кустик, а через час голова висит куста, а под конец дня поднимаешь одним легким движением весь куст, с подгрызенным вщент корневищем :ister:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клубника и земляника
ПовідомленняДодано: 20 трав 2016, 10:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
У меня они видимо чем-то другим кормятся... :-D Находила именно на краю газона. Наверное травку жрут. Хай жрут. У меня ее много, не жалко... :sbren: Главное, чтоб не в клубнику.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клубника и земляника
ПовідомленняДодано: 20 трав 2016, 13:23 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Наташа, а Фитовермом с клещом бороться не пробовала? С земляничным не боролась, а от паутинного он реально помогает. И сроки ожидания там небольшие, если ягода еще не спеет, то можно попробовать.

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клубника и земляника
ПовідомленняДодано: 22 трав 2016, 08:17 
Не в сети
Сейчас пойду соберу немного клубнички внуку.Вчера высмотрела.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клубника и земляника
ПовідомленняДодано: 23 трав 2016, 16:32 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вчера съели первую мисочку своей клубники :) Никак не ожидала что уже будет, даже не заглядывала на грядку. Оказывается не смотря на дожди ягода спеет :)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 148 ]  На сторінку Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron