Теперешній час: 28 бер 2024, 23:26

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Малина
ПовідомленняДодано: 21 квіт 2013, 00:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Залезла сегодня в малинник. Громкое слово, всего-то полоса вдоль забора в несколько метров из кустов. Пырей успел добраться до посадок, заплелся как хотел. Пока выбрала исцарапалась о малину вся.
Сортов не помню, записи тогда не вела в амбарной книге.
За несколько лет посадок малина почувствовала себя хозяйкой и поползла в огород :no: Откопали все лишнее соседке в "подарок" :sbren:
Подкормила перегноем.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Малина
ПовідомленняДодано: 30 трав 2013, 21:58 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Днепр
а у меня малина (весенняя посадка) выпустит ростки по 2-3 листика появится и засыхает, что это может быть? раскапывала один куст,вредителя не нашла


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Малина
ПовідомленняДодано: 31 трав 2013, 06:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
А действительно, что же может быть? Обычно малина агрессор, Иришка подтверждает.Может земля бедная?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Малина
ПовідомленняДодано: 31 трав 2013, 07:54 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Днепр
земля действительно не "подарок", но т.к в этом году только начали засаживать, под все растения в лунки засыпала хорошую землю, думаю, чтоб разрастись должно хватить, а тут и корней толком не наростило и крапивку сбрасывает :ister: И если в земле дело, то вся бы не пошла, а так на нескольких кустах, может ее выкопать и в горшке подрастить :poliv:


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Малина
ПовідомленняДодано: 31 трав 2013, 08:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
А она у Вас на солнце?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Малина
ПовідомленняДодано: 31 трав 2013, 11:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Днепр
Raisa писал(а):
А она у Вас на солнце?


не совсем, первую половину дня полутень, во второй немного солнца и потом тень


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Малина
ПовідомленняДодано: 31 трав 2013, 11:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Ну я не знаю, у меня приблизительно в таких условиях, только почва песчаная, стараемся мульчировать и поливать, когда сухо. Может у Вас сам посадочный материал неважный? Давно Вы ее посадили? Как по мне, малина безпроблемное растение :dum:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Малина
ПовідомленняДодано: 31 трав 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Днепр
Raisa писал(а):
Ну я не знаю, у меня приблизительно в таких условиях, только почва песчаная, стараемся мульчировать и поливать, когда сухо. Может у Вас сам посадочный материал неважный? Давно Вы ее посадили? Как по мне, малина безпроблемное растение :dum:

да и я думала, что безпроблемная, покупала весной,сорт Полана, посадочный материал был средненький. Мне подсказали,что это может быть малиновая муха, почитала по признакам похоже, буду наблюдать. Спасибо за участие :roza:


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Малина
ПовідомленняДодано: 02 чер 2013, 07:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Малина очень даже капризная барышня при пересадке. Это года чарез 4 она может стать агрессором, да и то не каждый сорт.
Желтая малина, покупала ее как Желтый Гигант. Вот это еще тот агрессор, но мне это нравиться. Она с августа плодоносит на верхушках молодых побегов, причем ягоды ароматные. И всегда сладкая, даже в дождь. 3 года я садила малину весной и ни одна веточка не приживалась. Правда в те 90-е у нас весной дождей совсем не было и жара. Полив не помогал. Посадила осенью и ура, пошла расти. Потом уже свою садила зелеными весенними ростками. Не выжил только один у которого развалился ком земли. При весенней посадке любого кустарника или дерева листья начинают расти (к этому призывает высокая температура воздуха и длительный световой день) за счет имеющихся корней, ствола. А новые всасывающие корешки не успевают вырасти. Поэтому у вас и засыхают молодые побеги. Посадите осенью после 15 октября, обрежьте на 20 см. И все буде добре. Удачи вам :uvaj:

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Вот и лето пришло :)
ПовідомленняДодано: 12 чер 2013, 10:13 
Не в сети
Вчера собирала малину.С небольшенькой совсем латочки насобирала 4 литра.И еще полно розовой,наверное сколько же еще будет.Сажала многие сорта,но Бриллиант мне нравится лучше всех.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron