Теперешній час: 28 бер 2024, 15:31

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 119 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Яблони, груши
ПовідомленняДодано: 29 сер 2013, 12:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Ира я по натуре оптимист и как-то забыла о неблагодарности наших людей. Спасибо, что напомнила. Ты права на 1001%
У меня была подружка и я дарила ей всякие цветы, какие могла конечно. В прошлом году наши пути разошлись по независимым от нас причинам и мы больше не общаемся. И она теперь рассказывает, что я не давала ей то, что она хотела, лучше мол на базаре купить. И просит третье лицо купить у меня гибискус по 25, потому что в Умани - 60. А я в раздумьях, как поступить? :-D
Голден у меня родит второй год. 3 яблока, а в этом году аж -7 штук. Каждый год покупаем 2 банановых ящика голдена. Хватает до 1 апреля. О своих мечтаю. Может ему у нас морозно? Ира у вас родит голден? Вита южнее.

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Яблони, груши
ПовідомленняДодано: 29 сер 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Лен, у нас нет голдена. Покупали устойчивые сорта для наших широт, голден в них видимо не попал :nezn:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Яблони, груши
ПовідомленняДодано: 29 сер 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Да Киев не Мариуполь.
А такие грушки есть? У нас их продают как Парижанка. Н а самом деле это Талгарская Красавица. Сочная, сладкая. Вчера успела половину оборвать. Дерево растет у меня 7-й год. В прошлом году было 3 ящика, правда они так гнили, что пришлось сварить из них сгущенку. В этом году уже 8 ведер нарвала, а еще много есть на дереве. Опрыскала 1 раз после цветения. Есть гнилые, но мало. Может это помогло? Не знаю. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Яблони, груши
ПовідомленняДодано: 01 вер 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Нет, такой нет. Я ее присматривала для покупки на осень, но после ужаса с закрутками задумалась нужны ли мне еще плодовые деревья? :-D

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Яблони, груши
ПовідомленняДодано: 09 вер 2013, 12:14 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Угостили нас ведром Талгарской Красавицы. Груша интересная по форме :) По вкусу: сочная аж слишком, при укусе сок бьет, без камешков, но мне малосладкая и с толстой кожурой. Сладости может быть мало, потому что дерево то в тени растет, солнца может не набрало. Для разнообразия, не как основную грушу, вполне можно заводить.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Яблони, груши
ПовідомленняДодано: 22 вер 2013, 21:44 
Не в сети
Ох у меня и яблочки в этом году! Изображение Изображение

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Яблони, груши
ПовідомленняДодано: 16 вер 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Все, я с Талгарской красавицей :tan: С оказией купила грушу. Вполне взрослый саженец в огромном горшке. Завтра высаживать :tea:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Яблони, груши
ПовідомленняДодано: 22 лют 2015, 22:37 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Почистила обрезкой сегодня две низкие яблони. Два года сидели без обрезки, заросли малость.
Третью в черновом варианте обрезала. Она обкопана, грязь под нею по колено.
Моих еще 6 низких и начатую закончить :sbren2:

Мда, как же весной заметно что сорта друг другу рознь не только по вкусу, но и по силе роста, по принципу роста.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Яблони, груши
ПовідомленняДодано: 05 вер 2015, 13:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Перший врожай грушки Николай Крюгер, шкода , що тільки три! Вродила на третій рік! Изображение

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Яблони, груши
ПовідомленняДодано: 08 вер 2015, 09:16 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Я весной 2013 прививала веточку того же Крюгера на свою грушку - в этом году на этой ветке уродило аж 5 груш, причем огроменных. Сама грушка поздняя и такое впечатление, что эти 5 штук оттянули на себя все питание, поскольку остальные груши какие-то маловатые. :nezn: Может, теперь, когда конкурентки сняты, они еще подрастут :dum:

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 119 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron