Теперешній час: 28 бер 2024, 14:56

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Прививаем
ПовідомленняДодано: 26 лип 2013, 14:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Из моих прививок выжила, зацвела и заплодоносила только яблонька. Очень надеюсь попробовать осенью плодики. В прошлом году она завязь сбросила, в этом по 2 яблочка на ветках висят :thu:

Иметь пару привитых веток на взрослой зимней яблоне не хочу, потеряются, нужно иметь деревце с этим сортом. Значит впереди снова проба привить, но на молодое деревце. А сначала поиски дички, с высадкой у себя.

Шиповник выпустил длинную красивую ветку :) Буду мучить.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Прививаем
ПовідомленняДодано: 26 лип 2013, 15:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Мой муж посадил в позапрошлом году три дички груши, привил и в этом году одна зацвела, но завязь сбросила. Прошлой осенью посадил четыре дички яблони, но оказалось яблонь две, а две груши :nezn: , проснулись поздно, прививать будет сл. весной. Говорит, что теперешние саженцы не жизнеспособные, хочет хорошие сорта привить на дички, в том числе и слава переможцям.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Прививаем
ПовідомленняДодано: 26 лип 2013, 15:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Привитая на старой груше прививка засохла уже в мае. А вот просто грушка резво пошла в рост.

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Прививаем
ПовідомленняДодано: 16 бер 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Мы тоже решили привить яблони. 4 дерева у нас просто занимают собой место. Урожая - никакого, яблоки, если и появляются, то фигня фигней... А на участке в 5 соток - держать такие деревья непозволительная роскошь. :( Новые сажать - пооооока вырастут! :potom:
Помню из детства - дедушка мой привил на одну небольшую яблоньку 4 разных сорта. Просто дерево-сад было... Так меня ребенком это удивляло! :sbren: Очень хочется повторить... Папа подрядился прививать. Мне, естественно, не доверит. Поеду завтра на выставку, попытаюсь прикупить черенков для этого дела. Надеюсь, не обманут по сортам... :dum:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Прививаем
ПовідомленняДодано: 17 бер 2015, 10:52 
Не в сети
Наташа,у мамы сосед на даче вот так напрививал 5 сортов разных груш.Они у него были постоянно до глубокой осени,всяких сроков созревания.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Прививаем
ПовідомленняДодано: 17 бер 2015, 17:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Есть у нас привитая на 2 сорта яблоня. Чудно смотреть на разные плоды, а в практическом применении мне немного не нравится, т.к. сила роста чуть разная оказалась и с обрезкой пляски в бубен :( А мне ж нужно не задумываясь по всей кроне пробежаться, чтобы однотипно. В целом конечно интересно, и полагаю со временем я поменяю взгляды. Когда времени станет больше :)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Прививаем
ПовідомленняДодано: 29 лют 2016, 11:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Ніколи не робили прививки на сливи, життя заставляє :-D , я виростила гарну сливу з кісточки, торік вона зацвіла і вродило декілька штук жовтої аличі :-; :ister: тепер треба привити якісь гарні сливи, вже можна? В нас є спеціалісти? підкажіть, будь ласка!

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Прививаем
ПовідомленняДодано: 05 квіт 2017, 16:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Доповідаю! На цю аличу чоловік прищепив 3 сорта слив, два сорта буде цвісти! Такої швидкості я не очикувала :-D

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Прививаем
ПовідомленняДодано: 05 квіт 2017, 19:03 
Не в сети
Рая,не заморишся викопувати поросль і жовтої аличі і сливи?У мене скільки порослі,хоча вже ні сливи немає ні аличі.Там в кутку,хоть гранату застосовуй.два роки не копали той гай.А треба.Може є якась зараза,щоб побризкати зверху? Хто знає?

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron