Теперешній час: 29 бер 2024, 11:39

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 119 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Яблони, груши
ПовідомленняДодано: 19 трав 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Яблочки, грушечки и прочие вкусности. В прошлом году у нас был суперурожай яблок. В этом - увы, они даже не цвели... :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Яблони
ПовідомленняДодано: 20 трав 2012, 06:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Саша, попристаю немного..Ваши яблони медленно развиваются, причем та, что Голден делишес лучше других, а хуже всех ренет Симиренка.Я волнуюсь!Может эти хрущи корни едят? :ister: Я посадила яблони по клубнике...

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плодовый сад
ПовідомленняДодано: 20 трав 2012, 07:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Раечка, не удержусь, пока Саши нет, вставлю свои 5 копеек. У меня в клубнике сидит молоденькая груша, а на границе с клубникой - пион. Груша в этом году - обнять и плакать... Листья еле вылезли и какие-то бледные, сидит-чахнет... А пион пропал вообще! :'-| Такой красавец был в прошлом году!!! В этом просто не вылез - я ждала, ждала, потом не выдержала полезла выкапывать - а там тихий ужас... Корни все пожраны, а из ямы выкопала 15!!!! хрущей! :-8 Везде пишут, что эта гадость больше всего любит клубнику. Ну клубнику они мне уже наполовину пережрали... Короче, как только отплодоносят остатки моей несчастной клубники - всю грядку проливаю Антихрущом по самое немогу! Под деревьями особенно.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плодовый сад
ПовідомленняДодано: 20 трав 2012, 07:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Первый год на Мелбе яблочек несколько штук,есть первые ягоды и на вишне. Их оставить?Или съесть пока зеленые :-D

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плодовый сад
ПовідомленняДодано: 20 трав 2012, 11:07 
Не в сети
Вчера в маточном саду корчевал малопродуктивные деревья (Богемия, Ельшоф Ельстар). Первый маловрожайный, второй очень нежный (слабый имуннитет). Под каждым корнем куча личинок хруща, но не факт, что у Вас таже проблема! Я себе в этом году посадил яблонь на сеянцевом подвое, в том числе и Симиренку. Четыре из пяти отлично дали прирост на см так 10, а 5-й, кстати самый лучший по качеству, сдыхает.
Вы меня хоть режьте, но я не пойму в чем дело. Версии есть, а толку?!?! :tor: Думаю, что в рекомендации по посадке розы, деревьев, нужно теперь вписывать: обработать "Престижем" и "Корневином". Такие времена настали, что сделаешь? :(

_________________
Мельсансад


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плодовый сад
ПовідомленняДодано: 20 трав 2012, 19:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Блин! У нас в этом году молодая грушка тоже не ахти. А я уже уехала с дачи :( От заразы хрущи!!! :twisted: Ладно, придется купить еще бутылку антихруща и травить молодняк.. Я ж вокруг нее все протравила, ясное дело куда им деваться, спасенным, все на нее...

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плодовый сад
ПовідомленняДодано: 20 трав 2012, 20:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Саша, завтра же полью с Престижем! Спасибо!!! :kiss:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плодовый сад
ПовідомленняДодано: 23 трав 2012, 08:07 
Не в сети
Изображение Изображение

Васильевна!Такие у Вас проблемы с Симиренкой? Я показал хорший вариант и плохой. Почему есть плохой - пробую выяснить :read:

_________________
Мельсансад


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плодовый сад
ПовідомленняДодано: 24 трав 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Саша, второе фото точно моя яблонька, причем и Ренет Симиренка и Гала.. дальше забыла название :-; Так что делать? Поливать?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Яблони, груши
ПовідомленняДодано: 28 трав 2012, 15:37 
Не в сети
Девчата !Дней 5 тому назад обрезал яблоню,ту что на втором фото ,нет тургор листа -50% ,думаю-это финиш хотя старт по сути так и не начинался...В чем причина -не знаю.Хочется посмотреть на корень ,но жаль ,вить он еще не умер.А вдруг?!?!(выживет) :priv:

_________________
Мельсансад


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 119 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron