Теперешній час: 28 бер 2024, 19:26

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 35 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Абрикос
ПовідомленняДодано: 11 лип 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Я и не знаю, какой у нас сорт абрикоса :dum: Сыплет с верхушки уже неделю, а на нижних ветках пару дней как поспел.Крупный, мясистый, сладкий, без красного бочка, ровного, оранжевого цвета. Но совершенно не лежкий :twisted: для варки варенья беру недозревшие плоды, иначе все в кашу превращается. Очень вкусный сок из него выходит и джем. Ежегодно это одно дерево хорошо плодоносит :mol: раздаем знакомым, закрываем и в компост ежедневно по 2-3 ведра уходит. Плоды падают за ночь, а на утро каша :twisted: И вся эта "красота" посреди внутреннего двора, прямо над палаткой. Надоело уже от плитки отшкребать и сметать :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Абрикос
ПовідомленняДодано: 11 лип 2013, 23:05 
Не в сети
Оль,слава богу что ты так же думаешь,как я,что на варенье , а не на джем надо не совсем дозрелые абрикосы.Я брата заставила нарвать 2 ведра именно таких на варенье, а невестка на меня рассердилась.Говорит варенье горькое получилось.Сколько живу,не слышала и никогда не получалось горького варенья.Может оно у нее подгорело.Делает ведь все кое-как.Но сердятся. Хотя у меня всяких абрикос полно и для варенья и для сушки и для еды.Берут ведь какие хотят.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Абрикос
ПовідомленняДодано: 12 лип 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Отличные сорта Красень Киева и Краснощекий. Твердые сладкие темно оранжевые. Если не обманут, конечно.

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Абрикос
ПовідомленняДодано: 12 лип 2013, 21:45 
Не в сети
У меня Полесский крупноплодный,но измельчал,надо дерево резать,рука не поднимается.Крона в диаметре метров 15,Сорт Воски,крупный и Мелитопольский .Посадила сорт Монастырский,на который не зарится бактериальный ожог.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Абрикос
ПовідомленняДодано: 31 бер 2014, 11:32 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Абрикос весь в цвету. Пчёлки стараются сесть на каждый цветочек.

Изображение Изображение Изображение

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Абрикос
ПовідомленняДодано: 15 лип 2014, 23:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Полесский дозрел раньше Краснощекого :nezn:
Полеский - чудо-абрикос! Крупный будто персик, сладкий :vah: Не так много завязи как в прошлом году, но хватает. Каждое утро собираю небольшую корзинку и за пару минут исчезает :_: Подумываю на осень прикупить саженец, высадить на новом участке. И это с моей не любовью к абрикосам :ushki:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Абрикос
ПовідомленняДодано: 15 квіт 2015, 12:58 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Высадили в выходные на новом участке два абрикоса: Краснощекий и Киевский Красень. Хотела еще взять Полесский, да не оказалось сорта. Ладно, может с оказией как-нить подвернется :potom:
Много персиков к продаже предлагают, но, не смотря на соблазн, не рискую. Точно знаю возиться с ними не буду. У соседа растет пара персиков. В позапрошлом году уродили аж на 1 ведро со всех деревцев, в прошлом аж по 2 персика осталось на каждом. Я одним Полесским абрикосом отъелась до отвала, на зависть его персикам :ekh:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Абрикос
ПовідомленняДодано: 15 квіт 2015, 16:32 
Не в сети
да,Ириша,ты правду сказала!полесский чудо-абрикос.Вкусный,урожайный и очень крупный.Я еще только когда наметила этот дом купить,сразу посадила его.Уже старый,дупла ну просто заливаю раствором из цемента,опилок.Но только его обязательно надо подвергатьь обрезке,чтобы были крупные плоды.Он у меня в кроне/посмотрела в окно/ метров 6-7.Сынок в этом году его хорошенько почистил обрезанием.
А персик мне очень нравится самый ранний Рэд Хейвен.У меня на маленьком висело персиков по 90 штук.И не маленькие. Ставили подпорки.Я же решила его посадить на хорошую почву,удобрить.Посадила на свою голову .он и не вышел из зимы.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Абрикос
ПовідомленняДодано: 29 квіт 2015, 18:41 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Девчонки,у меня цветут оба деревца абрикоса. Да как :-8 ! Это чудо впервые я вижу. Запах :vah: . Деревья уже большие,ну красотище. Шмели трудятся :) .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Абрикос
ПовідомленняДодано: 29 квіт 2015, 21:28 
Не в сети
В нашем городе абрикосам похоже гаплык,особенно ранним.Пока понять не могу-или грибной ожог,то ли просто замерзли цветы,когда были во всей красе пошел град и снег.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 35 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron