Теперешній час: 28 бер 2024, 13:53

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 27 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Персик
ПовідомленняДодано: 26 лип 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
У нас хоть и не юг, но персики уже попробовали. В выходные дочка приехала и мы с ней опять обрезали все персики. Я снизу, она со стремянки верхи. Весной, когда обрезала вроде мало было цветков, а теперь нормально.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На последней фот-ии видна вчерашняя грозовая туча с севера.

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Персик
ПовідомленняДодано: 26 лип 2013, 20:43 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Я уже все слопала :eda: , правда, не сама :-D . Сегодня последние полведра нарвала. Вкуснющий, а сорт не знаю :nezn: от старых хозяев остался.
Будем омолаживать дерево - еще весной половину веток убрали и сейчас с самого низа хорошая ветка ( будущее дерево ) растет. Если нормально эта ветка перезимует, то следующей весной будем пилить персик на пень.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Персик
ПовідомленняДодано: 26 лют 2019, 14:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вита, скопировала твое сообщение к персикам :uvaj:
vita007 писал(а):
..Мешаю Хорус + Актара + Плантафол начало вегитации и прохожусь по раскрытым почкам персиков , роз и винограда... без Хоруса персики не вырастишь , курчавость листьев не даст дереву жизни. У соседей с двух сторон больные чахлые деревья . Каждый год спрашивают чем обрабатываю , каждый год объясняю , а толку ноль. Не понимаю - это лень или денег на препараты жалко :nevidal:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Персик
ПовідомленняДодано: 26 лют 2019, 23:41 
Не в сети
Два года почти персики не курчавились,Наверное солнце грибок выжигало.Персиков море было.В выходной даже наткнулась на варенье из персиков.Щас понемного лопаю с чаем.Посадила года 2 назад косточки нектарина и персика.Взошла парочка.вчера смотрю мой бандит одно сломал пополам.И как?Наверное перегрыз.У меня персик большой ,кажется Киевский .Тоже с косточки.И урожайный.Был Ред Хевен,но я его пересадила на солнышко из тени и он загнулся, а может хробак съел.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Персик
ПовідомленняДодано: 28 лют 2019, 13:01 
Не в сети

Звідки: Львов
Плодовым деревьям нужно проводить обрезку для того, чтобы они могли сформировать крепкую и здоровую крону. С помощью обрезки увеличиваются размеры плодов, улучшается их вкус и крона приобретает нарядного вида самом дереву. Плоды и веточки имеют свободный доступ к солнечным лучам и воздуха, благодаря чему уменьшится численность различных вредителей и болезней. Если не делать своевременную обрезку плодовым деревьям, то их размеры быстро увеличатся, а численность и вкусовые качества плодов будут уменьшаться, низкой станет морозостойкость. Санитарная обрезка плодовых деревьев положительно влияет на рост, развитие и плодоношение дерева в целом.

Изображение

_________________
Biogardis - все лудшее для Вашего сада


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Персик
ПовідомленняДодано: 28 лют 2019, 21:05 
Не в сети
Режукаждую весну.Схему постоянно забываю.Перед обрезкой смотрю в интернете. Кажется оставляю ветки 1 и 2 порядка, а остальные вырезаю. На неделе начну резать розы и персик.У нас еще холодновато и сильный ветер.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Персик
ПовідомленняДодано: 01 бер 2019, 15:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Персик нужно резать больше , чем на картинке в предыдущем посте. Реально сношу большую половину кроны . Я же говорю , соседи за сердце хватаются , глядя на оставшееся :-D

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 27 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron