Теперешній час: 28 бер 2024, 17:17

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Выкорчевывание деревьев
ПовідомленняДодано: 16 лис 2013, 16:46 
Не в сети
Лида,имею такой опыт!Насверлила дыр электродрелью по пенькам.Это было давно.когда еще дом купила.В эти дыры насыпала мицелий и замазала глиной.Она лучше влагу держит.А пеньков у меня было море.Бывшие хозяева по периметру засадили белой акацией.Тут была такая темень.Огород не сажали,одна груша росла и слива.Это на 12 сотках.зато клена и акации будьте добры.Ну что я хочу сказать,мицелий принялся и то не очень на паре пеньков.Оказывается деревья уже изначально заражены паразитическими грибами и они просто не дают разрастись и окрепнуть культурным грибам.А пеньков у меня еще три осталось.Два за домом и один под виноградом.Срезаны до уровня земли.И стоят,как железобетонные.Они мне не мешают,поэтому жду когда распадутся.Один прямо в середине компостной кучи.Что-то и на селитру тратиться не хочется.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выкорчевывание деревьев
ПовідомленняДодано: 16 лис 2013, 19:10 
Не в сети
peresvet писал(а):
изначально заражены паразитическими грибами

О! Ценная инфа. Я пару лет назад посеяла вешенки на кленовых пнях. Они по чуть-чуть и сейчас появляются. Но я не сообразила - надо было ошпарить кипятком пеньки. А пеньки, кстати совсем уже размякли. Стали, как губка


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выкорчевывание деревьев
ПовідомленняДодано: 16 лис 2013, 22:35 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Лида, идея классная :da: Я пару лет назад носилась с идеей завести на участке культурные грибы, прикупить мицелий. Потом в магазине не оказалось, в другом тоже раскупили или недовезли и решила что ладно, раз сходу не получилось, то значит пока не судьба :potom:

В двух розариях завелись ложные дождевики. Пока грибов было по паре штук не особо переживала, аккуратно выдергивала без разрыва шляпки и костер. А в этом году из-за сырости они поползли :-8 Грибница шо канаты :no:
Паганки чаморошные в прошлом году вывела пролив пару раз фундазолом под кустами, так дождевики заселились..
Они разные грибы, но мне уже никаких не хочется, ни спецом подсаженной микоризы для улучшения, ни культурных :gru: Хуже сорняков у нас..

Муж давеча сказал что дровишки заканчиваются (топим печку), вот и пришло время вишняков.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выкорчевывание деревьев
ПовідомленняДодано: 16 трав 2014, 00:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Однажды месяца полтора тому назад взяла пару дней отпуска и пошла корчевать спиленный осенью вишняк. День угробила. Лом, топор были мне в помощь и крепкое желание засадить розами освобождаемый участок.
Кучка выкорчеванного оказалось очень приличной. В том месяце нарекли меня Гераклом :kras:
Розы высажены, вернее пересажены заместь пеньков и пока растут :)
Теперь имею опыт и репутацию корчевателя и привлекаюсь в виде консультанта-специалиста где рубануть, чтоб "гребаное падло" :upss: , пень т.е., наконец-то достать. Неплохо, кстати, занятие помогает в изучении корневой ;)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выкорчевывание деревьев
ПовідомленняДодано: 16 трав 2014, 08:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
А мы вчера с мужем(вернее,он один,я с советами :ekh: )корчевали абрикос. Толку никакого от него,за 5 лет постоянно обмерзал,потом обрастал,стоял кустом и все. Только тень на розы. Вчера в костер :kon: .

:-D :-D Ириш,жаль,что далеко,а то бы привлекли :zub: .Или ты только теперь в качестве консультанта :orat: :-D .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выкорчевывание деревьев
ПовідомленняДодано: 16 трав 2014, 09:58 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
А мені персик треба прибрати, така ж історія , як у Маринки. Як до чоловіка підкотитися :dum: ? бо каже, що я йому роботу шукаю :-D

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выкорчевывание деревьев
ПовідомленняДодано: 16 трав 2014, 12:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
С ласкою,с ласкою ;) :-D

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выкорчевывание деревьев
ПовідомленняДодано: 16 трав 2014, 12:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Марина писал(а):
.. :-D :-D Ириш,жаль,что далеко,а то бы привлекли :zub: .Или ты только теперь в качестве консультанта :orat: :-D .

:-D Для дальних знакомых я оратор-указатель где копать/рубить :rep: , пошатая предварительно дерево/пенек, а для своих - практик :huh: Пошатаю и после либо выгоняю мужа из ямы и рублю, либо он копает глубже ::-) Я поняла что обкапывать не люблю, не столько трудно, как запросто могу лопату сломать в черенке или в железной части (да, да, Геракл ;) ) У моего уже смеховые истерики ( :oynem: :oynem: ) когда заикаюсь чтобы лопату починил/подварил :oynem: А вилы аще отдельная тема, свекровь свои любимые мне в руки не дает после того как я их случайно повыгибала в разные стороны :-D :-D :-D :-D Все горит в руках! :voro:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выкорчевывание деревьев
ПовідомленняДодано: 16 трав 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Мой тоже не обкапывал ,а рубил. А лопаты и у меня "горят" :cat: . Запас черенков для них всегда в наличии :)

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выкорчевывание деревьев
ПовідомленняДодано: 17 трав 2014, 12:17 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Я тоже корчую всегда сама. Ну некому больше. :nezn:

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron