Теперешній час: 29 бер 2024, 08:16

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 21 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Кампсис
ПовідомленняДодано: 11 вер 2012, 13:43 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г.Днепродзержинск
Вот и у меня такая проблема и покупала и у мамы пару раз брала и не гугуууу :ister: а у меня для него такое красное место есть :sbren: .......Опять присмотрела у нее отросток :vij: попробую осенью откопать....Спасибо Ира, буду пробовать :-:-:


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кампсис
ПовідомленняДодано: 12 вер 2012, 19:19 
Не в сети
Raisa писал(а):
А я покупала два раза и оба раза кампсис помер.Видно не судьба...ну я уже его и не хочу.Лучше розу плетистую посажу.

===А я все лето кампсис выбрасываю,как бурьян.В прошлом году выкопала,видать корешки остались.Вот и сидят в засаде и нахожу их метров через 5 от того места ,где он рос.растение-сорняк.Агрессивное. :sbren:

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кампсис
ПовідомленняДодано: 25 вер 2013, 06:54 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Raisa писал(а):
А я покупала два раза и оба раза кампсис помер.Видно не судьба...ну я уже его и не хочу.Лучше розу плетистую посажу.

А мой не цветет. Разросся,отовсюду отростки лезут. Уберу его,а на его место розу.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кампсис
ПовідомленняДодано: 25 вер 2013, 13:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г. Рубежное, Луганская. обл
У меня кампсис, тоже, за три года ещё не цвел. Я, грешу на то, что ему света не хватает. Муж, приедет, перетянем его на солнцепёк. Его же сейчас можно пересадить? А то у нас этой весной ни одного дождя не было, боюсь не уследить и засохнет.

_________________
Аня
Мои цветочки
https://picasaweb.google.com/103349100202771983805


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кампсис
ПовідомленняДодано: 25 вер 2013, 15:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Девочки, мой кампсис на таком солнцепёке сидит, что кроме него никто не выдержит. И цветет со второго года после посадки.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кампсис
ПовідомленняДодано: 25 вер 2013, 15:26 
Не в сети
Я своему соседу Алексею предложила кампсис,но только чтобы он вырвал дикие хмель и ожину.Им же предела нет.Лезут под забором ко мне.Говорит,что хоть что-то зеленое.Ну я ему еще и цветущее предложила.Завтра выкопаю.И другой соседке на беседку.Вьющиеся розы для нее слишком сложно, а это будет в самый раз.У меня тоже крыльцо закрывает от солнца.Больше ничего не выдерживает.А под крыльцом живет Бимка.И ему там не так жарко.Стены покрыты полностью.

Изображение

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кампсис
ПовідомленняДодано: 18 лис 2013, 12:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Выкорчевала я один из наших кампсисов, пролез мне в розарий. Я его первое время подрубывала, потом не успевала и при уходе за розами обрезала плети. Ствол огрубел, превратился в штамб. Пришло его время. Розку пересаживала, заодно и к его корням добралась. Траншею откопала выше колена. Вроде все корни повыдергивала. Весной проверю ::

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кампсис
ПовідомленняДодано: 10 квіт 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Угу, проверила. Решила в воскресенье в метре от места выкорчеванного осенью кампсиса посадить кипарисовик. Выкопала ямку под посадку и ба! что я вижу? Проросший корень кампсиса :zla: Осталась одна хреновина и та проросла. Снова пришлось рыть окоп пока добралась до его конца. Надеюсь все.
Начинаю не любить эти цветочки-трубочки :zla:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кампсис
ПовідомленняДодано: 31 сер 2018, 21:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Я кампсис тихо ненавижу. Все еще уничтожаю с 2013г! Копала ямы чуть ли не в метр глубиной, выдирала все корни, но каждый год оно по новому прет :ister: За сезон не менее пяти раз приходится выдирать поросль :ister: Так это борюсь с одним местом посадки, а их еще два :dob: И оно же лезет порослью где угодно :sbren2:
Какого хрена мы этот чертов кампсис садили??!!?!? :rug:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кампсис
ПовідомленняДодано: 01 вер 2018, 08:12 
Не в сети
Ира я тоже его ненавижу.Представляете ,лезет на цветочные грядки.Уже 2 занял и на 3 нашла пагон.Один перегрыз Барик по молодости и дурости.Второй не хочет.Крыльцо заплел хорошо,ничего не скажешь.Но на крыше уже-лезет под крышу,под пластик.Не поливаю.Всё равно прет.Осенью буду корчеватьВокруг жожобы нарос.Буду укол колоть в пагон из "Урагана" или подобного гербицида.

Изображение

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 21 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron