Теперешній час: 28 бер 2024, 16:18

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 42 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Жимолость
ПовідомленняДодано: 24 чер 2012, 22:42 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
У меня пока один сорт жимолости - Lonicera periclymenum 'Serotina'. Посадила ее осенью прошлого года. Весной выпустила две длинные плети и две маленькие, выбросила первый цветок. На вид очень необычный, пахучий до головокружения, ожидаю волну запаха при массовом цветении. Вот вид цветка в начале роспуска и в процессе.

Изображение Изображение

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Жимолость
ПовідомленняДодано: 24 чер 2012, 22:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Олюш, буду ждать твоих отзывов по жимолости, т.к. меня ее нет. Весной покрутилась у горшков в магазине и ушла :dum: Особенно интересно мнение о ней:
- продолжительность цветения,
- и нравится ли тебе ее скорость наростания
:roza:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Жимолость
ПовідомленняДодано: 24 чер 2012, 22:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Первое фото - цветок 5-дневной давности, второе - уже второй день, т.е всего неделя, а есть еще не раскрытые бутончики (они в виде стручков). После зимы была обрезана под ноль, сейчас длина плетей 1,2 метра, маленьких - по 40 см. Я ее начеренковала, так шо если надумаешь :got:

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Жимолость
ПовідомленняДодано: 25 вер 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Пытаюсь жимолостью закрыть хоззону. Завила в этом году большую часть арки. По зимовке скажу так - год на год не приходиться. Позапрошлой зимой засыпала только прикорневую землей - снега было мало - вымерзла почти под корень, но отросла. Прошлой осенью укрыла посерьезней (как мне казалось :-D ) - не снимала веток с арки (в принципе это и невозможно было сделать), а закутала черным лутрасилом вместе с аркой. Вымерзла до 1м. Но поскольку не до земли, то отросла быстро, зацвела почти сразу и стала гуще, чем в прошлом году.
В этом году попробую замотать также в стоячем виде :ekh: , но напихать какого-то сена или соломы еще под лутрасил.
Вывод такой - растень конечно больше южная. В Грузии я такие заросли ее видела, что нам таких никогда конечно не дождаться, основной ствол в руку толщиной был. Но...! Она стоит того, чтобы ее завести. Более потрясающего аромата я не слышала ни от одного растения. Запах сильный, но тонкий, не навязчивый, не тяжелый. И если даже пару цветочков цветет - запах обеспечен!


Изображение Изображение Изображение

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Жимолость
ПовідомленняДодано: 25 вер 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Ириш, у меня жимолость Скарлет. Растет очень быстро,цветет красными некрупными цветочками все лето. Только без запаха. Сфотографирую,посмотришь,как выросла за лето.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Жимолость
ПовідомленняДодано: 09 жов 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Изображение Изображение

Ириш, вот эта жимолость Скарлет сейчас. Весной было у нее 20-25см. Цветет постоянно. Я уже нижнюю веточку укоренила. Весной к забору некрасивому ее посажу.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Жимолость
ПовідомленняДодано: 09 жов 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мариша, спасибо!!! :roza:
Так она, :thu: , неплохо наростает :thu: Прекрасно! То, что нужно :tan: У нас еще есть 2 открытые "дырки" от соседки, которые просятся заплестись наглухо :ekh: Будет значит она вдыхать ароматы жимолости :ekh:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Жимолость
ПовідомленняДодано: 13 жов 2012, 09:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Жимолость сегодня была проверена в экстремальных условиях. Утром после мороза все листики были скрученные, думала, что опадут. :( Но солнце ее прогрело - все восстановилось, цветет и даже пахнет... :-D Отсюда вывод - небольшие, кратковременные заморозки ей не страшны! :opa:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Жимолость
ПовідомленняДодано: 13 жов 2012, 21:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Моя жимолость нагнала плети за лето по 2, 5 м :-8 , очень быстрорастущий вид, но придется ее пересадить, солнышка маловато, хотя она мне нужна именно в том месте, где растет сейчас. Теперь буду думать :dum:

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Жимолость
ПовідомленняДодано: 07 лис 2012, 22:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Оль, а укрывать как-то будешь? Я все варианты продумываю укрытия... :dum: Снимать с опоры ее бесполезно, она закручивается по спирали вокруг так плотно, что только резать нужно. Может и вправду обрезать ее где-то до 1 метра, так и укрывать будет проще... А весной опять пусть отрастает. :dum: Короче - тихо сам с собою я веду беседу... :sbren: :-D

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 42 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron