Теперешній час: 28 бер 2024, 23:56

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 341 ]  На сторінку Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Гортензии. Макрофилы
ПовідомленняДодано: 17 квіт 2017, 20:38 
Не в сети
А у мене розових пару кущиків гавкнулись.Весь час заглядаю,може хоч листик покажеться.Не знаю.Мені наче вони замерзли.Кущик дуболистної наче живий.І Ванілла Фрейзі розпустила бруньки.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гортензии. Макрофилы
ПовідомленняДодано: 05 трав 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Раскрыла старушек. Выглядят неплохо :thu: Может зацветут :dum:

Изображение

А ремонтантные.. кхм.. ну такое, живые все 4 куста. Кое-где повыпускали листья на стволиках. Но выглядят ободранными несчастьями :no: Не фоткала их позор. Если так с ними пойдет и дальше, то даже не знаю держать ли их :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гортензии. Макрофилы
ПовідомленняДодано: 27 чер 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Как ни странно, но 2017 - год цветения макрофил. Сказочного цветения :da: Пережили неукрывными заморозки осенью, и неожиданный мороз в мае. Листья прикрыли собой соцветия. Сами почернели, но соцветия спасли:

Изображение

Первая розовая старушка пошла:

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гортензии. Макрофилы
ПовідомленняДодано: 28 вер 2017, 12:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Они еще цветут, а я их вчера уже поукрівала :nezn: Обещали +3 на ночь, решила не рисковать, набросила поверх геотекстиль. Вплоть до субботі обещают низкую температуру ночью. Хай поторчат под одеялами :potom: Ооочень красиві в цветении :vah: Так что поиграюсь еще с макрофилами.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гортензии. Макрофилы
ПовідомленняДодано: 29 вер 2017, 07:59 
Не в сети
А у нас уже -5.Заморозки на грунте.Сейчас все в инее.Все крыши и остальное.Я вчера что не псадила поукрывала.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гортензии. Макрофилы
ПовідомленняДодано: 13 жов 2017, 11:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Ириш,очень хороши . Я свои еще укрывала. А ,видимо,уже пора.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гортензии. Макрофилы
ПовідомленняДодано: 26 жов 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Занимаюсь капиталкой старых клумб. Выделила место для четверых гортензий. Высадила квадратом 4 куста с прицелом на удобное укрытие, наклоном всех в центр квадрата.

На заднем фоне по углам:
- бооольшой куст розовой макрофилы;
- и три небольших кустика в 2013г в Крыму украденного череночка (разделила на три деленки). Там он был голубо-розовым, с очень крупными соцветиями, ростом с меня. У нас будет розовым (не закладывала аллюминиевые квасцы, хотя есть) и, полагаю, сольется с моей старушкой. Ни разу не цвел, т.к. не попадал своевременно под укрытия. Сносило осенними заморозками почки. Этой же осенью успела, укрыла. Надеюсь зацветет.

На переднем фоне пересадила:
- сорт Тиволи сливового цвета с белой каемкой. Покупала в прошлом году на распродаже абсолютным чахликом в 1 бадылыну, но увидела на нем парочку цветолистиков и взяла. Смешных денег стоил. Выжил, раскустился немного и даже процвел. Случайно срезала одеревесневшую веточку с кустика, зачеренковала в горшочек. Может получится, хотя по ощущениям мало шансов;
- ремонтантную Spike.

С ремонтантными у меня таки горе, сколько лет сидят и все никак не порадуют собой. Хотя по сравнению с прошлыми годами в этом был прогресс, по цветоносу было на каждой. Собиралась пересадить их, да все никак. Вот до Спайка дошла. Может и остальным подберу места.

Не могу отказаться от макрофил! Красивы они, собаки :vah: Был бы теневой и влажный участок - все было бы макрофила ::-)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гортензии. Макрофилы
ПовідомленняДодано: 14 лис 2017, 21:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Уложила на зимовку ремонтантные. До этого стоя были укрыты геотекстилем, теперь пригнула с помощью доски и парой кирпичей, и подоткнула по бокам цветущим морозком.
Осталось самое страшное - уложить взрослые макрофилы. Они выше моего пояса :roll: Стоят "сугробом" геотекстиля.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гортензии. Макрофилы
ПовідомленняДодано: 15 лис 2017, 08:26 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Я майже всі продала, метільчасті хоч морозу не бояться..я вже пішла шляхом спрощення , мені так легше..ще б троянди попродати... :dum:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Гортензии. Макрофилы
ПовідомленняДодано: 16 лис 2017, 23:58 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Уложила девочек :jar: Четыре метра длина укрытия :sbren: Капитально подросли в этом году :da:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 341 ]  На сторінку Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron