Теперешній час: 29 бер 2024, 08:29

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 04 бер 2016, 19:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
На сорте Pegaus Table Lemon появился бутон :-8 Вчера полива, осматривала каждый горшочек, не было бутонов. Сегодня уже явный торчит. Ладно, раскроется и оборву. Чешется увидеть расцветку :-;

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 07 бер 2016, 20:50 
Не в сети
Посадила полученные черенки.Хорошие,но один сломан напрочь у самого основания.Как будто его из кассеты тянули и оборвали,в бумаге он бы не сломался так.Все полила водой промочила , а потом пролила эпином.И сломанный посадила,может спящая почка проснется.такие же черенки как и у Иры.Как вы думаете,при 15 град.на улицу выставлять уже можно?

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 08 бер 2016, 19:36 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
На балкон свои выносила, у меня южная сторона, а на улицу :dum: разве что в тихое место на солнышко.



На черенках нашла тлю!! Приехала смотрю один совсем хреновый черенок, уши повесил. Я к нему, а он в тле и в паутинке :-8 Завтра актарой пройдусь. Не оказалось дома яда, вывезла весь на дачу. Завтра куплю и накормлю паразита.
И это не в квартире заразились! Домашние цветы в порядке, да я их вместе с петунией и не ставила. В противоположных концах растут.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 08 бер 2016, 22:09 
Не в сети
Завтра и я посмотрю.Одену две пары очков и высмотрю все.Я как-то никогда не приглядывалась.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 09 бер 2016, 08:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Я с некоторых пор все без исключения "новоприбывшие" цветы обрабатываю для профилактики. В этот раз тоже как только получила - сразу обработала. :) Прошлым годом научена, когда уже спохватилась, то поздно было.
Я так подозреваю, что в таких теплицах, или где они там их выращивают, целую зиму тепло, вредители не вымерзают,а вытравить их проблематично. Или дорого... :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 14 бер 2016, 23:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Появились калибрашки. Сегодня получила и высадила, заодно к ним взяла пару сортов петуний, за которые жаба давила платить доставку. Раздарю :potom:
Петуний, кроме выставленных, больше не будет, а калибрахоа и пеларгонии будут :da:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 18 бер 2016, 15:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Калибрахоа сорта Apricot Punch выдала бутоны :roll: один оставила из любопытства - открылся рыжиком, как и обещали :da: Оборвала. Маленькие они, со спичечный коробок, а уже цвести.

На сегодняшний день из первой партии 20 черенков у меня пропал 1. И то, если бы брызнула от паразитов сразу, был бы жив. Дурья башка :tor: Остальные сидят пока не плохо. Горшочки поосваивали, корешки из дренажных дыр у большинства торчат :-8 Высаживала часть в одноразовые стаканчики, а большую часть в горшочки 8 на 8 см.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 21 бер 2016, 19:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Все. Замучилась я обрывать бутоны. :dob: Хай цветут. Опять же нужно пересаживать - 200граммовые стаканчики освоили полностью. Тесно им. :)

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 29 бер 2016, 22:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Заказала своим несколько пеларгоний. Привезли. Хорошенькие, крепенькие. Кто в таблетках - поменьше размером, кто рос в ячейке - побольше. Высадила. Места под лампами нет, поставила на балконе.

Все, мои заказы тут закончились. Теперь буду наблюдать как процветут.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 30 бер 2016, 20:53 
Не в сети
Сегодня нашла супермаркет семян,так там петунии что я покупала у нашего спекулянта Юры по 12 грн,то там они по 4.20.И очень много сортов.Очень дорогих там мало.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron