Теперешній час: 28 бер 2024, 20:33

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 10 січ 2016, 02:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девочки, кто-то сталкивался с этим магазином? Укорененные черенки на весну по 8 грн.
Я на пробу немного заказала, соблазнилась. Интересно получится если срастется :dum: Неплохой был бы выход чтобы не возиться с семенами.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 10 січ 2016, 07:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ир, в прошлом году я у них на пробу брала. Но заказывала поздно, так что черенки уже повытягивались. Но, тем не менее, большая часть очень даже прилично росла. В целом ими довольна. :da:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 10 січ 2016, 13:53 
Не в сети
Сайт понравился.Сделала заказ,но регистрация такая бестолковая,такая непонятно-перекрученная.,кто им эту программу сочинял.Поэтому не знаю,прошло или нет.Надо туда позвонить.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 24 лют 2016, 17:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девочки, получила сегодня черенки сурфиний из этого магазина. Они наши, киевские, поэтому заказала доставку домой, обошлось в минималку Новой почты.
Теперь по самим растениям - в целом внешним видом очень довольна. :da: Небольшие, коренастые, темно-зеленые. Есть конечно небольшие косяки, но где их нет? Два черенка из 13 немного пересушены были. Видимо собрали раньше, успела подсохнуть упаковка. И два немножко бледноватые... :dum: В таблетках было всего три штуки - остальные десять видно, что вынуты из кассет, что ооооочень порадовало. :opa: Очередной раз убеждаюсь в проблематичности таблеток в этом отношении. Корешки из этих таблеток прорастают через оболочку, и ее потом невозможно снять, чтоб не оборвать половину хороших корней. Да и подсыхают эти корешки быстрее, чем в кассете. Как могла, поподрезала оболочку. Надеюсь на лучшее. Так что если нас вдруг читают производители, огромная просьба к ним выращивать в кассетах, а не в таблетках!!! Наверное и им будет выгоднее - таблетки ведь такие дорогие! :-; Но это так - лирическое отступление.
Посадила в стаканчики. Теперь бы довести их до нужной кондиции живыми и здоровыми. :) Завтра при свете попробую сфотать...

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 24 лют 2016, 17:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мои тоже приехали. Я пару штук развернула - из ячеек вынутые попались, вполне нормальные :da: Остальные буду дома смотреть.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 24 лют 2016, 23:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Высадила :jar: И первый день как включила подсветку.

Показываю в каком виде приехали. Каждый очень аккуратно упакован и заклеен скотчем. Сорт подписан на скотче.
У меня попалась примерно 2/3 из ячеек и меньше в таблетках. Корешки, кстати, хорошо обплели землю. Ничего не рассыпалось в руках. Сеточку сняла с таблеток, не люблю садить в сетке.
Практически все было хорошо пролито. По виду свеженькое :da:

Девочки, я довольна на этом этапе :mol: Рассада, кроме одного череночка, приземистая, хорошо развитая.

Завтра позвоню, поблагодарю :call:

Изображение Изображение Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 02 бер 2016, 07:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Вот все хорошо у этого магазина, но они пополняют ассортимент чуть ли не постоянно. А я уже получила заказ... А теперь появилось еще два сорта, которые я хотела бы взять, но ради двух штук отдельный заказ ведь делать не будешь... :nezn: Минималка плюс доставка. Обидно... :ister:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 02 бер 2016, 10:43 
Не в сети
Я давно заказала,но мой заказ не прошел,вот такая регистрация.Выбивает только доставку по Киеву.Перезвонила туда,заказала по телефону.В пятницу уже вышлют.Больше с семенами петунии не связываюсь!Больше потеряешь.А захочешь можно и весной от нее взять черенок и еще размножить.Заказала 8 штук.У меня есть огромные горшки,во дворе поставлю.Как обычно.И договорилась об оплате через Приват.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 02 бер 2016, 12:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Валя, прикол в том, что когда я заказывала через сайт, у меня выбивало только доставку Новой почтой. :-D С трудом установила доставку по Киеву... :sbren:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: HappyPetunia. Интернет-магазин черенков
ПовідомленняДодано: 04 бер 2016, 18:44 
Не в сети
2 марта заказала, а сегодня петуньки уже в Кременчуге.Правда получу завтра.Некогда.А завтра сын с утречка получит.Хорошо,что успел возвратиться из командировки.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron