Теперешній час: 29 бер 2024, 01:44

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 66 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 27 квіт 2015, 20:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Хочу поделиться впечатлениями от растений. Получила в выходные посылку. Заказывала еще зимой прошлогодние растюшки. Приехал прекрасный материал!!! :mol: растения не помялись и размер впечатляющий :OK: Единственно жаль не было лаванды, из-за нее и делала заказ. Хотела дорожку засадить :-; Представляю какой была бы красавицей :gru: Ну, что поделать :potom: Будем живы - достанем :) Из семян взошедших может что-то выживет.

Вита, какая я молодец :kras: Почитала твой отзыв о растюшках и заказала :) Классные!!!!

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 27 квіт 2015, 21:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Я в пятницу договорилась рассаду забрать. Потом покажу

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 27 квіт 2015, 21:40 
Не в сети
И я заказывала,но мне еще ничего не пришло!

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квіт 2015, 19:11 
Не в сети
Tina писал(а):
И я заказывала,но мне еще ничего не пришло!

Мы в процессе. Сейчас нас затормозят выходные дни Новой Почты. Ну, и растения не все еще готовы к отправке. Есть многолетники, которые очень медленно растут - жизненный цикл у них такой и сделать с этим мы ничего не можем. Даже такие монстры как Сингента никогда не отправляют весь заказ одновременно - только по мере готовности растений. Вот и мы сейчас прозваниваем клиентов, у которых в заказе пульсатилла и петуния, и предлагаем делить доставку на 2 части. Т.к. пульсатилла очень!!!!!!!!!! медленно растущее растение и готово оно будет к концу мая, а петуния просится на клумбу уже прямо сейчас, а к концу мая мы отправлять ее будем уже в ведрах :-D
На самом деле все это лирика. Работаем в поте лица, без промедлений и проволочек. Все что зависит от нас мы делаем, а подгонять растения плохая практика - они должны "созреть" сами.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 30 квіт 2015, 08:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Очень радостно слышать, что производитель не стремится "подгонять" растения! :)
К сожалению сейчас многие именно этим и страдают... :( В итоге продают часто даже для городского озеленения ту же петунию в ужасном состоянии. Для "непосвященных" она выглядит очень даже красиво, особенно крупноцветковая - по 2-3 огромных, ярких цветка... Но никто ведь не обращает внимания, что "зеленой массы" у этого растения практически нет!!!! :-8 То есть растение изначально усиленно стимулируется для цветения, при этом затормаживаются все остальные процессы - развитие корневой, нарастание "зелени". В итоге такое растение живет от силы месяц. А потом неизбежный :kon: Сама не раз попадалась когда-то на такие красивые петуньки "с базара"... :-; Можно конечно попробовать спасти такое растение - оборвать все "красивые" цветочки сразу же и бутоны тоже, начать кормить растение всеми мыслимыми способами, чтобы оно пошло в рост, но результат не гарантирован. :nezn:

По поводу "деления" доставки на двое, думаю нам, покупателям, следует тоже сказать свое слово. Оно все понятно и логично - одни растения развиваются быстрее, другие медленнее... :nezn: Но проблема в том, что для нас заказ, поделенный надвое, сразу же становится в целом значительно дороже!!!! Ведь приходится дважды платить за пересылку!!!!! А при сегодняшних ценах у перевозчиков это уже накладно... :da: ДУмаю нашим дорогим производителям и продавцам нужно об этом тоже подумать и как-то эту проблему решать, чтоб было взаимовыгодно всем сторонам... :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 30 квіт 2015, 16:43 
Не в сети
Natali писал(а):
По поводу "деления" доставки на двое, думаю нам, покупателям, следует тоже сказать свое слово. Оно все понятно и логично - одни растения развиваются быстрее, другие медленнее... :nezn: Но проблема в том, что для нас заказ, поделенный надвое, сразу же становится в целом значительно дороже!!!! Ведь приходится дважды платить за пересылку!!!!! А при сегодняшних ценах у перевозчиков это уже накладно... :da: ДУмаю нашим дорогим производителям и продавцам нужно об этом тоже подумать и как-то эту проблему решать, чтоб было взаимовыгодно всем сторонам... :nezn:


Над решением этой проблемы мы себе уже мозг свернули :sbren2:. Нам тоже не интересно делить заказы, т.к. картон, стреч и скотч вещи недешевые нынче и при делении заказа уходит их гораздо больше. Плюс тридцать три папки с не полностью отправленными заказами (о которых надо помнить и не запутаться в них) добавляют колорита к нашим напряженным будням.
Были мысли в карточке каждого растения проставить категории, типа: категория № 1 - быстрорастущее растение, первая очередь отправки. Чтобы клиент мог формировать заказ с пониманием сроков поставки. Но и в этом варианте есть минусы как для клиентов, так и для нас.
О цене на доставку посылок мы все знаем, поэтому и перешли на другое отделение Новой почты - они предложили 7% скидку всем нашим клиентам. Для нас это отделение не по пути и довольно далеко, но ближайшие отделения нам таких "реверансов" не делали..... вот и катаемся через пол города.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 02 трав 2015, 14:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Вот забрала
Изображение
Меня предупредили, что лаванда еще маленькая.Мне проще сейчас посадить маленькую, чем через пару недель побольше,но по жаре :nezn:
Еще купила два кустика лобулярии.Для задумки не хватало именно двух кустиков белой :shut:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 02 трав 2015, 23:42 
Не в сети
Растюшки-красавчики.А это беленькое ,что?Или это обычная кашка такая фотогеничная?

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 03 трав 2015, 12:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Беленькая - лобулярия. Ее кашкой еще зовут ?

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 03 трав 2015, 15:57 
Не в сети
Помню, в детстве у нас в каждом дворе была своя клумба.А у нас их было аж две.Края клумбы всегда были обсажены этой кашкой.У нее такой медовый запах, в жару особенно.И еще там росло очень много самой разнообразной вербены.До сих пор кажется чувствую эти запахи.А еще бальзамины,майоры/цинии/,собачки.Иногда эти клумбы засаживали рабочие,но больше-нам привозили ящики с рассадой во двор и кто-то из женщин руководил посадкой.Дети таскали воду из колонки.Дружно.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 66 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron